СОЧЕТАНИЕ ПРЕПАРАТОВ

№1103406 Сочетание препаратов
Артем Муж., 27 лет. Росссия Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемые врачи, оцените пожалуйста схему лечения назначенную моим доктором:

Фенибут 250 мг утром, днем Золомакс 1 мг, вечером Неулептил в каплях(2 капли, соответствуют 2 мг), и на ночь Аминазин(100 мг)и феназепам 1 мг если не удастся уснуть от Аминазина.

Особо сильно не удивляйтесь моей схеме лечения, поскольку после ковид-19 у меня развилась резистентная бессонница, я не спал больше месяца и ее не удавалось купировать одним или двумя препаратами.

1)Скажите пожалуйста, перечисленные препараты сочетаются друг с другом?Нет ли опасных взаимодействий?Может какой то препарат вычеркнуть из схемы?Какой именно скажите?Лично я бы убрал Неулептил, поскольку в нем содержится«этанол», но слышал мнение, что психотропные средства нельзя сочетать с этанолсодержащими препаратами.Так все таки, что из списка лучше убрать, а что оставить?

2)Хочу утром принимать витаминно-минеральный комплекс, который содержит в себе 11 витаминов и 9 минералов.Можно ли аптечные витамины принимать совместно с психотропными препаратами для восстановления и укрепления организма после перенесенного заболевания.Я буду очень вам благодарен за четкие и развернутые ответы.Для меня сейчас это очень важно, заранее благодарю за ваши ответы!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
На мой взгляд, схема терапии не самая удачная. Но Вашему врачу виднее.
Да, витаминные комплексы весной полезны. Они восполняют недостаток витаминов и повышают иммунитет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы комментировать назначенную схему лечения, необходимо знать вашу клиническую ситуацию не по монитору, а непосредственно. Такая возможность есть только у вашего лечащего врача. И если вы ему по каким то причинам не доверяете, лучше сразу обратиться к другому очному специалисту!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вопросы не для заочной консультации. Такие решения принимает только лечащий врач, а не виртуальный консультант и не сам пациент.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для каждого человека схема лечения индивидуально, оценивать схему лечения без пациента невозможно.