ПРОПАЛИ ЭМОЦИИ

№1103548 Пропали эмоции
Лена Муж., 20 лет. Россия Москва
После стресса пропали эмоции, в начале стресса 1 месяц они вроде бы были, потом сменилась раздражительность и плохие эмоции,прошло 3 месяца эмоции так не появились, проблеммы с концентрацием неусидчиовсть, сколько это может длится?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, после стрессов могут развиться неврозы с описанными вами пррявлениями. Симптомы пройдук, как вылечите невроз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
При отсутствии квалифицированного лечения, терять качество жизни на фоне невротического процесса, можно даже годами. Невроз лучше лечить своевременно, он хорошо поддается лечению.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если не заниматься лечением невроза, то длиться такое состояние может долго.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лена.
Это может длиться годами, если не лечить.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov