ПОСЕЩАТЬ ЛИ ПНД?

№1104119 Посещать ли ПНД?
Аркадий Муж., 22 лет. Беларусь Брест
День добрый.
Пожалуйста скажите, стоит ли мне посещать ПНД?
Если я чувствую себя отлично
Мне обязательно показываться врачу?
Грозит ли мое непосещение чему-либо/кому-либо?
Меня оттуда никто не беспокоит пока что
Я не знаю, Важно ли это вообще как-то?

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, посещать ПНД нужно прежде всего Вам, а не врачам.  Если у Вас не принудительное лечение, назначенное судом, то можете ПНД не посещать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
У Вас есть расстройство психики?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здоровье ваше, вам и нести за него ответственность. Насильно никто вас лечить не будет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Все зависит от вида наблюдения, назначенного Вам.
Но разыскивать и насильно лечить Вас никто не будет. Ваше здоровье - только в Ваших руках.