ОТКАЗАЛИ В ГОСПИТАЛИЗАЦИИ.

№1104257 Отказали в госпитализации.
Алексей Муж., 31 лет. Бирюсинский
Здравствуйте!
Вот такая у меня произошла неприятная ситуация.
Я обратился к местному психиатру, по поводу сложного неврозно -психического расстройства. Из-за него я не могу уже нормально жить, работать. Мне было предложено добровольно лечь в стационар. Но. Своего у нас нет. Направили в Братск. За свой счёт. На поезде. Ехать 5 часов. Я согласился.
Мне сказали, какие документы и справки нужно взять. А именно.
СПРАВКУ ОБ ЭПИДОКРУЖЕНИИ ( она действует только трое суток!).
СПРАВКУ О ТОМ , ЧТО Я ПРИВИТ ОТ КОРОНАВИРУСА (я дважды привитый).
НАПРАВЛЕНИЕ ОТ ВРАЧА ПСИХИАТРА( которое она сама даёт).
ФЛЮРОГРАФИЮ.

Больше ничего мне не сказали брать. И ни о чём не предупреждали больше.
Я приехал. Потратил немало денег. А в приёмной смотровой мне начали мерить температуру. И обнаружили 37.1. И отказали в госпитализации. Антиковидные меры. О требовании к температуре меня не предупреждал ни тереапевт, ни психиатр наш. Из-за этого мне пришлось потратить ещё больше денег на обратную дорогу ( 1500 рублей). Болезнь (психическая) далее ухудшалась. А местный врач мне ничего не назначает, не лечит. И никто не извинился передо мной за такую неприятность произошедшую. Сказали « едьте через месяц ещё раз».
Я что-то не понимаю. Почему меня никто не предупредил о таком требовании? А кто будет мне 5 000 рублей, зря потраченные, возвращать?! Плюс ко всему я привитый, как я уже говорил.
Скажите, пожалуйста. Есть ли тут вина наших местных врачей? И должна ли мне наша больница выплатить компенсацию , в таком случае? За зря потраченные мной немалые деньги на поездку?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Врач же не виноват в том, что у Вас оказалась температура 37,1.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вины ваших местных врачей в этом нет. Это требование санитарных мер профилактики, которые действуют в настоящее время повсеместно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это обычное требование при госпитализации в стационар. В следующий раз обязательно померьте температуру перед поездкой.