СНЯТИЕ ДИАГНОЗА F70

№1104598 Снятие диагноза F70
Петр Муж., 18 лет. Владивосток
Здравствуйте, в каком мне порядке необходимо снимать снимать диагноз F70, для этого есть документ об образовании, и прочие соответствующие док-ы, сам планирую пройти психиатрическую экспертизу в до судебном порядке, вопрос заключается в следующем, суд должен принять и вынести ответ? Не прибегая к психушке от суда.
Сам я не хочу лежать в психушке.
Также, хочу написать в лс ответившему специалисту, для уточнения в вопросе.
Наверное слишком много буков.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Слишком много тонкостей и нюансов в этой процедуре, чтобы обсуждать её на форуме. Ищите толкового эксперта-психиатра, который поможет вам в этом вопросе, и подготовит к процедуре переосвидетельствования.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы проходили стационарное обследование по направлению военкомата?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если считаете, что диагноз вам поставлен необоснованно, то можете обратиться в суд, суд назначит судебно-психиатрическую экспертизу. Без стационара вряд ли получится обойтись.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.