ВОПРОС О СНЯТИИ МОЕГО ДИАГНОЗА

№1105660 Вопрос о снятии моего диагноза
Кирилл Муж., 21 лет. Россия Таруса
Здравствуйте. Как снять диагноз и можно ли его вообще снять? У меня установлен диагноз: Органическое расстройство личности с когнитивным снижением (F07.89). При этом я не состоял и не состою на учёте у врача-психиатра, так как мне так написал сам минздрав в ответе на моё обращение.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если считаете, что диагноз поставоен незаконно, то обращайтесь в суд.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Ваш диагноз можно снять только в случае ошибочности. Для этого нужно подать заявление в свой районный суд на прохождение независимой психиатрической экспертизы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кирилл!
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут.
Еще, как вариант, обращение в суд, если Вы не согласны с выставленным Вам диагнозом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Психиатрический диагноз можно снять только в том случае, если он был выставлен неверно. А доказать это, можно только в суде!