ТАХИКАРДИЯ БЕССОННИЦА НЕРВЫ

№1105693 тахикардия бессонница нервы
Мария Жен., 47 лет. Москва
Здравствуйте. Месяц назад писала сюда в раздел кардиологии. Причина ночная тахикардия. В ответах было про невроз. К психологам не ходила пока,т к не в городе. Месяц вроде нормально все было почти. Купила афобазол стала пить, чисто от бессонницы, как мне показалось нормализовался сон. Но нет. Все стало хуже. Тахикардия и днем и ночью третий день. Голова болит, гудит. Давление не знаю какое, мерять боюсь. Диагноз такой есть, син.тах. плюс экстрасистолия, мне анаприлин прописывали давно. Две таблетки анаприлина не помогли, по 10 мг. Сон поверхностный, сплю полчаса и выбрасывает из сна,сердце бьется быстро в одном и том же режиме, аж слышно в голове. Может щитовидка, может гормоны, скоро 48, начались соответствуюшие изменения... может стресс накопился, кое какие проблемы, мысли и т.д. Короче, ни с того ни с сего всё это дело закончилось слезами. Вроде все норм, каких то потрясений нет. Проплакалась и волшебным образом ощутимо снизилась тахикардия, стало намного легче. Вопрос в связи с этим. Значит это действительно невроз? Мы, невротики все время думаем про сердце..это не секрет. И еще про афобазол. У меня осталось таблеток 10, стоит ли их дальше пить или лучше не надо, как то странно он действует...хотя в инструкции написано, что как раз от всех этих симптомов. Может от него вообще стало хуже?Или пока лучше народными, действительно, средствами обходиться? Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Афобазол слаб для лечения невроза. Гормоны щитовидной железы проверить нужно : ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО. ну и покажитесь ВРАЧУ-психотерапевту для уточнений степени участия невротических механизмов в возникновении Ваших жалоб.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описание действительно похоже на невроз. Невроз нельзя вылечить ни афобазолом, ни другими препаратами, лечится он психотерапией. Для это необходимо очно обратиться не к психологу, а к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Психотропные лекарства при невротическом расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Скорее всего да, это психогенные жалобы. По сути это готовый запрос на индивидуальную психотерапию.