ОПРЕДЕЛИТЕ ДИАГНОЗ

№1106766 Определите диагноз
Оксана Жен., 38 лет. Донецк
Здравствуйте, пациентка 38 лет, вес 85 кг, замужем, дочь 10 лет. Жаловалась на боли в ногах в течение 1,5 лет плюс нервные переживания за восемь лет, так как проживала в Донецке(ДНР) в мае выехала в Крым, где и находится на данный момент, в течение августа жаловалась на сильные боли в ногах, отсутствие менструального цикла уже почти 2 месяца (не беременна), была рвота и расстройство желудка на протяжении 3 недель, 5 дней назад отказали ноги, на данный момент в больнице, речь замедленная, нарушения памяти, считает что поела, а на самом деле нет, не помнит сколько лет её ребёнку, в какой-то момент думает, что находится в другой стране и в другом городе, так же считает, что она ходит (а на самом деле ноги не функционируют, но чувствительность в ногах есть) и т. д. Через пару дней уже не может держать ложку в руке. КТ и узи не чего не показали, инфаркта и инсульта тоже не было. На данный момент уже почти два дня не ест, считает что она поела, или просто не хочет, от еды отказывается. Травм головы и тела не было, наследственность на какие либо психические расстройства отсутствует. Какой вы могли бы поставить диагноз? Врач ставит диагноз амнезия, считаю его не совсем верным.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
Скорее всего, речь идет об амнезии в рамках конверсионного расстройства.
Обращаться нужно к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вашу знакомую должен осмотреть врач психиатр. В психиатрии диагностика расстройств психики по рассказам третьих лиц или по переписке не проводится - важен контакт, общение с пациентом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, обязательно нужен осмотр психиатром, заочно можно только думать о конверсионном расстройстве.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какой вы могли бы поставить диагноз? Врач ставит диагноз амнезия, считаю его не совсем верным.
- - - - Не думаю, что Вы знаете полный диагноз.
По тексту: - Вероятность психического расстройства – велика.
Если лечащий врач стационара и впрямь этого не понимает, о следует обратится к заведующему или глав.врачу с просьбой провести консультацию психиатра

Основным способом побуждения больных к еде, было терпеливое, доброжелательное и в то же время твердое и спокойное словесное воздействие персонала. Но когда психиатрический больной отказывается есть то применяют насильственное кормление.
Аменорея военного времени» при стрессе обусловлена изменением секреции гормонов и медиаторов, влияющих на секрецию гонадолиберинов. Под влиянием стресса происходит избыточное выделение эндогенных опиоидов, снижающих образование дофамина, и уменьшение образования и выделения гонадолиберинов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по всему, речь о конверсионном расстройстве. Но уточнить диагноз можно только в ходе очного осмотра и обследования.