ФЕНАЗЕПАМ. ГДЕ ИСКАТЬ ПРАВДУ?

№1106776 Феназепам. Где искать правду?
Елена Жен., 56 лет. Липецк
Здравствуйте! Я уже не так давно задавала вопрос. В Липецких аптеках уже почти месяц нет Феназепама! Говорят, что ждут письма с разрешением из Росздравнадзора, что сейчас якобы проводится перерегистрация по цене.
Вместо Феназепама аптеки предлагают Транквезипам, но он практически на моего сына не действует.

Правда, в аптеке предлагают Феназепам дозировкой 2,5г , но врач ПНД не согласен выписывать сыну рецепт с такой дозировкой.

Звонила на горячую линию Росздравнадзора, говорят: -Ждите, препарат на перерегистрации! А сколько ждать ещё, никто не знает.

А вот в соседнем городе Воронеже, например, Феназепам свободно продается по рецепту по той же цене, что продавался и у нас - около 700 руб. Странно тогда, почему только у нас поднимают цену?

Посоветуйте, пожалуйста, куда еще мне можно обратиться и что делать?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте либо ехать и покупать в другой город, либо решать вопрос в пнд о выписке феназепама по 2, 5 мг. Добиваться появления в аптеках препарата по 1 мг бессмысленное занятие.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте,Елена!
Обратитесь к главному врачу ПНД - он даст указание на выписку другого рецепта или на замену препарата.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Сколько же по времени сын уже принимает феназепам? Этот препарат имеет оч ограниченное применение. И по скроку не более 2-х недель.
О каком заболевании идет речь?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что делать? Смотря какая цель.
Хотите добиться справедливости - не добьётесь
Хотите наказать кого то - пишите жалобы в Мин.Здрав
Хотите купить Феназепам - купите там, где есть
Хотите эффекта, как у Феназепама - выпишите аналог
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сегодня в аптеках есть и сам препарат, и его групповые аналоги.