ПОДЛЕЖУ ЛИ МОБИЛИЗАЦИИ С ПАТОЛОГИЕЙ ЖКТ? ИЛИ ЭТО ПСИХИАТРИЯ?

№1107048 Подлежу ли мобилизации с патологией ЖКТ? Или это психиатрия?
Иван Муж., 30 лет. Омскк
Последние 4 года проблемы с ЖКТ: опущение кишечника, растяжение желудка в 2-3 раза от нормы, нарушение работы всех сфинктеров жкт и атрофия слизистых оболочек, дуоденостаз (возможно аорте-мезентериальная компрессия 12-перстной кишки, официально этот диагноз никто никто и нигде не ставит), отсутствие нормального пищеварения и стула. Постоянно без остановки выходит воздух из пищевода, вздувает брюшную полость, боли в разных местах, изжога и т.д. и т.п. Бывают периоды, когда одна порция полу-жидкой пищи может в желудке находиться около суток. До болезней был избыток веса, потом вес стал очень низкий, но с помощью дорогих смесей детского питания за пол года набрал 15 кг и теперь дефицита веса по врачебным таблицам нету, но ЖКТ так и не заработал.
Все обследования проходил только в частных платных клиниках. Имеется огромная папка с обследованиями. Из государственных медицинских учреждений меня «гнали ссаными тряпками» к психиатру.
Категория годности в военном билете стоит Б-1 (служил)
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
здравствуйте, в военкомат вызвать могут, будут ли разбираться с вашими болезнями в нынешних условиях - неизвестно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С этой папкой, со всем обследованиями Вы в случае получения повестки, направляетесь на медицинскую комиссию, она изучает ваши жалобы, проводит осмотр, изучает результаты исследований и принимает соответствующее решение о годности.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Подлежу ли мобилизации с патологией ЖКТ?
- - - мало информации
Напишите кодзаболевания по МКБ, который подтверждён в гос.леч.учреждениии

Или это психиатрия?
- - -- отсюда не видно, не известно
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие проблемы с ЖКТ, вполне могут быть психосоматикой. Ответы даст очное обследование психиатром.