ОКСАЗЕПАМ СУБЛИНГВАЛЬНО ИЛИ ПЕРОРАЛЬНО?

№1108738 Оксазепам сублингвально или перорально?
Вениамин Реверберация Муж., 28 лет. Химки
Здравствуйте, мне назначили оксазепам для купирования симптомов ГТР. 10мг 1-2 раза в день.
Врач сказал, что это наподобие Феназепама.

Врач говорил, что при панической атаке принять под язык феназепам, что он так быстрее действует. И читал, что некоторые под язык принимают. А если оксазепам принять под язык он быстрее подействует, если вдруг паническая атака будет?

На приёме у врача даже не подумал об этом спросить...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, быстрее.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да, принятые под язык препараты действуют быстрее.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, можно и так.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сублингвально действуют быстрее.