ЧТО-ТО В ГОРЛЕ

№1108804 Что-то в горле
Юлия Жен., 31 лет. Владивосток
Здравствуйте уважаемые врачи! Прошу помогите понять, что это! Все началось после ковида ( но были и другие факторы травмирующие). Сначала была лёгкая тревога , потом усилилась и была постоянно , на этом фоне появлялись экстрасистолы, которые привели к ПА. прислушивание к этим экс привело к тому, что выросла чувствительность ко всем процессам в организме. И вот раньше это ощущение было тоже, но сейчас оно появилось ещё и по ночам и пугает меня. Вообщем какое-то подёргивание в горле, ( похоже на экс, но при прощупывании пульса, он ровный, тоесть это не экс). Я даже не знаю как точно сформулировать. Не толчок, не удар, а как единоразовое мышечное ( прям в горле и шее) сокращение что-ли. Уже три ночи подряд, раньше такого не было. У меня кардионевроз, страх, что если это экс меня будят, хотя нет, это не они. Постоянное напряжение мышц шеи и грудного отдела. Скажите, что это за ощущения и как избавится ....? Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Ваши проблемы имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением
 тревоги занимаются не неврологи, а ВРАЧИ-психотерапевты. Вам нужно обратиться к этому специалисту. Чем раньше начато лечение, тем лучшего результаты.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ощущение кома в горле это очень частое проявление невроза. Нужно просто вылечить свой невроз. Это вполне возможная задача в ходе работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Ощущение команды в горле - один из самых частых симптомов невроза.
Это состояние не опасно для тела и психики, но может приносить сильный дискомфорт в жизнь
Занимается данный расстройством врач-психотерапевт.
У него Вы будете психологически работать на своей тревогой, напряжением и внутренними установками. Так же данный специалист может назначить в дополнение психотропные препараты: антидепрессанты и транквилизаторы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы сегодня вполне успешно лечатся, если их своевременно и грамотно лечить!