СТАТЬЯ 18 Б

№1109637 Статья 18 б
Алексей Муж., 30 лет. Россия Бугуруслан
Добрый день ! Мне 30 лет поставили статью в 19 лет через пнд . Когда был призыв в армию обманом сказали что буду служить но отправили домой до Осеньего . Осенью выдали военный билет тоисть
Я ее не смог обжаловать как прошло 3 месяца . В распечатки с вб статья звучит 18б инфатильное растройство личности 2 гр . Прошло 3 года я обратился к психиатору на прохождения комисии на ву но он отказал мне в потписи. Тоисть задал я ему вопрос как снять ее он мне предложил написать заявление в пнд . Собрал я все хорактиристики с работы с милиции копии документов о учебе и ву как оно у меня было . Приехал в Пнд 2015 г мне назначили врача . Суть
Вопроса в том что доктор мне ответил что это диагноз не является болезней а черта хорактера так что вам должен был уческовой подписать . Ну ладно я прошол обследование в пнд . Собрался консилиум из врачей . Мне задали вопрос как вам поставили этот диагноз что у меня нету отклонений . Все я расказал что было упомянота выше . Дали справку с пнд с шифро z0.0 что я здоров . Приехал в город к себе мне Психиатор заявляет оказываеться я годен служить . И посоветовал сходит вк и поменять категорию годности . Я что и сделал но мне не поменяли категорию годности сослались что она вобще не меняеться . В вб она осталась вопрос проходил камисию на работу врач на комисии посмотрел распечатку в военного билета даже не справки он психиатора не брал сказал что все норма это было подросковое и подписал ну еще распрасил что это не болезнь . В дальнешем эта статья в вб осталась мне будит мешать прохождению камисии . Или всю жизнь брать справки что я на учете не состаю . Спасибо за ответы .
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Статья в военном билете вообще никому не нужна кроме военкомата.  Ее менять в военном билете никто не будет. При устройстве на работу имеет значение только актуальный психиатрический диагноз.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Статья в военном билете означает только лишь негодность к военной службе и на на что больше она не влияет. В медицинской документации в ПНД есть запись о снятии диагноза, поэтому проблем больше не будет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Статья в военном билете не меняется. Даже при отмене диагноза, служить в армии Вы уже не будете.
В военкомат ходить не нужно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Снять через суд можно только диагноз, статья расписания болезней не снимается.