НЕПОНЯТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ В УЧРЕЖДЕНИИ

№1109642 Непонятные действия в учреждении
Сергей Муж., 47 лет. Зеленоград
Гость (не зарегистрирован)
11.01.2023 22:12
Здравствуйте. Наблюдаюсь в пнд годы, выписывают регулярно одни и те же препараты, на самочувствие у психиатра не жалуюсь. Тут стало известно, что без моего ведома мне выписали сильный антидепрессант, хотя мне на регулярных приемах выписывают антидепрессант только другой. То есть был выписан новый препарат, который я якобы к тому же получил, хотя в этот день я на приеме не был. Прошу подскажите, для чего это делает участковый психиатр, с каким умыслом, ведь в карте наверняка была какая-то запись в тот день когда выписали этот препарат, который я не получил и на приеме меня не было. Повторюсь на регулярных приемах на самочувствие я не жалуюсь. Мне крайне не хотелось бы лезть в дрязги с пнд, «правда» ведь всегда у них, но мне очень не хочется, чтоб за моей спиной они делали то, чего у меня нет. Не могут ли таким образом что-то предпринять нехорошее, что могли бы мне посоветовать? Как защититься от возможного произвола?
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Рейтинг. Nadia
Психиатр-нарколог
Сильный это какой?
Время создания: 12 Января 2023 04:28
Оценок: 8
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, к сожалению, из вашего вопроса ничего непонятно, какие препараты получаете, какой выписан в этот раз, с каким диагнозом лечитесь?
Время создания: 12 Января 2023 06:42
Оценок: 6
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если Вы считаете, что против Вас совершено неправомерное действие - обратитесь к руководству ПРНД, либо в прокуратуру. Строить предположения в такой ситуации - бессмысленно.
Время создания: 12 Января 2023 09:09
Оценок: 7
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Обратитесь к заведующему отделением или главному врачу и проясните данный вопрос.
Заочно в Вашей ситуации не поможешь.
Время создания: 13 Января 2023 11:56
Оценок: 3
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Впору обратиться в прокуратуру или суд, гражданские права защищают они.
Время создания: 19 Февраля 2023 15:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
Али Гиванович Пургогон | (Писярапевт, наркола, психола, фа) | 12.01.2023 06:15
Возможно, у провизора отпущенные препараты с рецептами не сошлись, попросил врача написать ему рецепт. На себя он, конечно, писать не будет, а на пациента может. Обращайтесь в правоохранительные органы. В большинстве случаев - врачи солидарны друг с другом.
   
Сергей | (Зеленоград) | 12.01.2023 15:17
В правоохранительные органы не хотелось бы обращаться поднимать шорох, ведь мне наверняка боком это выйдет и бездействовать тоже наверное нельзя, чтоб не сделали какую нибудь подставу. Не знаю, что предпринять, чтоб понять что таким образом хочет пнд в лице участкового психиатра.
   
Али Гиванович Пургогон | (Писярапевт, наркола, психола, фа) | 12.01.2023 18:47
У нас во многих государственных клиниках фиктивные прививки, посещения и т.д. рецепты как норма. К неврологу со всей непонятной пациенту симптоматикой идут. А дерматологу нечем себя занять, хотя заболеваний кожи предостаточно + он как венеролог хорош, нет, они пойдут к гинекологу, если заболевания уретры, женщины идут к гинекологу, хотя нужно к урологу (многие думают, что он только мужчин лечит). И такая путаница по всюду, ибо нужно сначала идти к терапевту, а далее он своими силами будет лечить или направит к специалисту.

И вот у дерматолога за день 4 талона, а у невролога переработка в 2 раза, а дерматолог тоже кушать хочет и 100% премию. А государство вакцин произвела и нужно их реализовать, бесплатно никто не ходит за прививкой и тоже по премии ударят поликлинику у которой большинство вакцин не реализовано, вот и ставят всем подряд «фиктивно». Мне по графику нужно было раз в неделю посещать врача, грубо говоря, для отметки, врач должен был следить за мной при моем заболевании, таков закон. Я приходил раз в две недели, но по информации из Госуслуг - я приходил раз в неделю, это так называемая фиктивная приписка. Это же ВСЖ (в какой стране живёшь). Была не состыковка - спросил у врача и врач мне компенсировала сполна.

Все сидят в очереди, кто-то приходит и на руки врачу даёт денег - приём без очереди. Кто-то хочет сохранить анонимность, но рецепт нужен, рецепт на хронического пациента запишут и всё. Можно затерпеть, можно в прокуратуру, можно у врача вашего спросить (возможно удалят запись), другие врачи Вам тут не помогут. Участковый и полиция вряд-ли будут заниматься, они сами бюджетники, только они не приписывают и пришивают (осуждаю что то, что это). Думайте сами что с этим делать, по сути это, никак не влияет на пациента. Но прокуратура заинтересуется, им тоже 100% премия нужна
   
Али Гиванович Пургогон | (Писярапевт, наркола, психола, фа) | 12.01.2023 18:56
Да, гинеколог или терапевт или хирург смогут от какого-нибудь кожного заболевания вылечить, я не пишу, что дерматолог только от кожных заболеваний вылечить сможет В общем, дело ваше, к кому хотите к тому и ходите, но так и будет путаница, ведь пациентов в поликлинике хватает.
   
Сергей | (Зеленоград) | 12.01.2023 15:12
Не может ли быть так, что если пациент на приеме у психиатра в пнд не жалуется на самочувствие длительный срок, выписывает регулярно одни и те же лекарства, участковому психиатру нужно сделать в карте запись о том, что пациент якобы был на приеме жаловался опять таки якобы на самочувствие и поэтому был выписан дополнительный препарат, который пациент соответственно не получал и он мне по сути без надобности. Может ли быть какие-то неправомерные действия в отношении пациента коль уже имеется факт необоснованной выписки препарата, который то и получен не был. Что делать в таких ситуациях пациенту в пнд, чтобы на него еще больше «не надавили».
   
Али Гиванович Пургогон | (Писярапевт, наркола, психола, фа) | 12.01.2023 19:04
При определенных заболеваниях врач обязан дать рекомендации о повторном посещении (ходить/не ходить - дело ваше). Вам нужно у юриста консультироваться, а не у врачей, Вы тоже своему врачу вопросы задаёте в которых он некомпетентен, как крышу починить, которая течёт? 0
   
Сергей | (Зеленоград) | 12.01.2023 20:55
Да понятно, что дело так сказать не светло в гэбэушках всех этих, им там или закрыть что-то надо или хуже того накрыть, план сделать возможно и прочее. Тут конечно по ситуации смотреть нужно, но пнд не поликлиника, не квд, чтобы с ними хорошо спорить, там совсем к сожалению другие «правила», где пациент даже если и прав могут сделать не правым, увы система наша в этом по сравнению с советской мало чем изменилась.
   
Али Гиванович Пургогон | (Писярапевт, наркола, психола, фа) | 13.01.2023 05:54
Аккуратно у врача своего всегда можно спросить. Понятно, если Вы со скандалом залетите к врачу, Вас вероятно прификсируют и отправят спать под медикаментозной седацией. Хотя врач может сказать, что назначал Вам и Вы приходили, просто у Вас проблемы с памятью. Бывает, иногда при психозах мед. персонал ударит пациента, пациент вызовет полицию. Врач полиции скажет, что этот шизофреник сам себя бьё и врачу поверят. ;-)
   
Али Гиванович Пургогон | (Писярапевт, наркола, психола, фа) | 13.01.2023 05:58
Если Вы опасности не представляете, врач Вас выгонит да и всё, если скандал устроите. =)

Но ничего страшного, выгонит, то в следующий раз извинитесь и снова приходите.
   
(Гость) Сергей 13.01.2023 21:05
Да, мысль была что врач скажет типа приходил и забыл что приходил. Скандал устраивать в принципе себе дороже, вот блин как по тонкому льду в пнд ходишь, хоть и их какие-то делишки, все равно крайним могут сделать, это же к сожалению психиатрия по крайней мере у нас так дела в этой психиатрии обстоят. Пациент может и адекватным быть и на самочувствие не жалуется, нет ведь и это их может «не устраивать», варианты тут конечно разные почему их может «не устраивать. Вот хотелось бы сказать, да диагнозы там не лицеприятные, но человек человеку рознь с одним и тем же диагнозом, но если есть диагноз, то они смотрят на диагноз, а не на человека. Вообще в обществе нашем человек с соответствующим диагнозом как минимум дебил, хотя взять тех же людей без диагнозов, что они вытворяют порой хуже чем с диагнозами, общество за них скажет только ну оступился, ну бывает, много стигм в нашем обществе, увы, менять это еще с советского времени никому не хочется
   
Сергей | (Зеленоград) | 12.01.2023 15:20
Вот, вроде приходишь в пнд за помощью, а приходится еще больше переживать из-за таких ихних действий.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.06.2016
09:34
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 318
01.11.2010
21:11
Яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 62
11.09.2010
19:33
Алена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 59
11.11.2010
15:38
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 52
05.05.2009
22:44
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 49
10.06.2016
14:45
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 35
17.11.2019
05:02
Виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 36
26.01.2023
13:03
максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 37
16.07.2012
21:16
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 34
04.08.2015
09:14
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 33