ОЧЕНЬ СЛОЖНО НАЙТИ РАБОТУ С ШИЗОТИПИЧЕСКИМ РАССТРОЙСТВОМ

№1109660 Очень сложно найти работу с шизотипическим расстройством
Marina Жен., 59 лет. Санкт-Петербург
Дочери 35 лет и три года живет с диагнозом шизотипическое расстройство. Здесь многие пишут, что с этим диагнозом легко устроиться на работу. Но дочь куда не устраивается - работает от силы месяц-два. Дело в том, что сейчас любая работа работа предполагает высокую интенсивность, а у неё мозг не выдерживает, особенно скоростного режима, тормозит, возникло заикание. Ну и окружающим заметны некоторые странности в поведении, к которым мы, родные, привыкли. Может быть, у кого-то есть опыт трудоустройства, как и где искать, а то почитаешь - кроме как курьером - никуда. А у неё знания прекрасные, только с большим объемом не справляется. Я очень волнуюсь за неё - как будет дальше жить и на что. До того, как поставили диагноз, она успешно работала в недвижимости, регистрационных и финансовых организациях, но, как раз и началось всё, когда стала возрастать нагрузка. Лечение у врача препаратами Карипразин, Флувоксамин, Оланзапин. Очень хорошо помог Карипразин. Стала живее, говорит почти без заикания, по дому делает все дела. Но вот с работой вопрос открыт. Главное - она сама хочет работать и постоянно висит на сайтах различных агентств. Какие прогнозы относительно трудоустройства могут быть или всё-таки придется оформлять инвалидность?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, работа и социальная активность помогают при данном диагнозе, и нужно пытаться найти работу, но по статистике в большинстве случаев все-таки оформляется инвалидность.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Пусть дочка попробует дистанционную работу в свободном графике на дому. Тогда она сможет работать в своем темпе и зарабатывать от выработки.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Пусть рассматривает варианты удалённой работы - сегодня это вполне возможно.
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
да
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А к чему у неё лежит душа?