НЕАДЕКВАТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ У МУЖЧИНЫ

№1109689 Неадекватное поведение у мужчины
Ольга Муж., 42 лет. Россия Рязань
Здравствуйте! Мой брат 42 года, до нового года был обычным человеком, пил только на праздники, вспыльчивый в меру. На новый год после 6 стопок водки накинулся на свою жену из-за того что она в салат не добавила лук. Успокоили, но он начал пить как не в себя. Повторюсь, что человек не запойный, утром никогда не похмелялся. На второй и третий день это все продолжалось, пил. Выгнал жену и детей из дома. На четвертый день пить бросил просто лежал и агрессировал. 5.01 на работу не вышел, начал курить в квартире (бросил курить 15 лет назад) опять выгнал жену, перестал спать и есть, смеётся сам с собой и стал какой то дерганный. Как будто не может усидеть на месте. Выпил кофе целую банку за два часа. Тремор рук. В телефоне все номера переписал на имена и фамилии умерших друзей. По два, три, раза. Похудел очень сильно, на улицу не выходит, дома помойка, не моется, стал безучастным, все равно на пожилую мать (раньше очень переживал за нее), на мои смс кроет меня матом. Сознание не спутанное, ощущение как будто он заторможен и перевозбужден. Речь скудная, безэмоциональная. Хотя все понимает. Сейчас вообще не можем попасть в квартиру, спит с открытым окном в -27, на работе все в шоке, ни одного прогула никогда. Мы не понимаем в чем дело. Хотели его обмануть и отвести в больницу. Но он мне такое пишет, просто ужас, кроет всеми словами. Он никогда в жизни со мной так не разговаривал. Как быть в этой ситуации?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нужно вызывать психиатрическую бригаду скорой помощи. Ваш брат болен, ему необходимо лечение!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходима срочная госпииализация в психиатрический стационар.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
У мужчины острый психоз и он уже нуждается в срочной психиатрической помощи. В состоянии психоза сознание больного работает неправильно и он принимает свою болезненную картину мира как реальную. Поэтому и критики к себе нет. Езжайте к нему домой, пишите заявление в ПНД и приглашайте психиатра на дом. Так же можно пригласить частнопрактикующего врача-психиатра, если не хотите чтобы родственник светился в базе данных психо-неврологического диспансера.
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Нужна очная консультация врача
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима госпитализация в психиатрический стационар, и как можно скорее.