УСТРОЙСТВО НА РАБОТУ ПРИ ШИЗОФРЕНИИ

№1109710 Устройство на работу при шизофрении
Елена Жен., 44 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте. В 2010 году мне поставлен диагноз шизофрения, в 2015 году получила постоянную группу 2ю. Лежала в ПНД в 2020 году 2 раза. Меня ничего не беспокоит, лекарства не принимаю. Есть желание пойти работать. Хотела устроиться сторожем в детский сад, но мне сказали, что нужна медицинская книжка и справка от психиатра. Также хотела устроиться на работу в мед. регистратуру, но там тоже нужна мед. книжка. Возьмут ли меня на работу, если будет иметься отметка, что я состою на учете у психиатра? Это вроде конфиденциальная информация о болезни. И знаете ли Вы из своей практики реально ли найти работу, находясь на учете у психиатра?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
В медицине работать, имея психиатрический диагноз, Вы не сможете.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Нет, в описанной ситуации устроиться на работу в медицину не сможете.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В детское учреждение - нет. Что написано у Вас в документах МСЭК по поводу возможности работать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Снимете психиатрический диагноз по решению суда, и проблема исчезнет.