ПОСТОЯННАЯ ПУСТОТА В ГОЛОВЕ.

№1109720 Постоянная пустота в голове.
Сергей Муж., 34 лет. россия Ставрополь
Здраствуйте . Постоянно пустота в голове уже 10 лет. Например сейчас печатаю а в голове нет мыслей что печатаю кому печатаю зачем печатаю...смотрю на окружающий мир и не осознаю ничего ..например увидел маму а в голове пусто нет ощущения вот мама или общаюсь с папой а в голове пусто ..нет осознания происходящего..смотрю телевизор тоже самое не ощущаю и не понимаю что показывают только вижу..слышу слова а в голове пусто ничего не происходит в голове раньше не так было раньше я слышал слово слова и как бы понимал их в голове было понимание что сказали мне и раньше смотря телевизор я понимал что показывают было интересно а щас просто пусто..нет мышления вообще за 10 лет не было мыслей вообще..так же нет чувств нет эмоций вообще я не грущу не радуюсь не злюсь как будто я робот ..или мысли чувства эмоции отключены полностью..так же нет желаний никаких ничего не хочется...воля вроде есть мама говорит иди в магазин я иду сразу телесная воля есть а вот желания что либо делать нет ..нет аппетита даже вкусную еду не хочется гулять не хочется смотреть фильмы слушать музыку не хочется...общаться не охото да и немогу потомучто пусто в голове..пытаюсь читать книги но так же когда читаю в голове пусто не осознаю что читаю. и не запоминаю . такое чувство что нет энергии у меня я не чувствую себя бодрым жизнерадостным но и уставшим не чувствую себя иногда бывает грустно но ощущение слабое..летом как то прочитал что нужно полюбить себя я попытался почувствовать любовь к себе но не сильно получлось потомучто пусто в голове но получчилось и потом мама мне что то сказала и я ощутил как чувства какието поднялись в груди и эмоция вышла я заулыбался...обычно не могу улыбаться но это один просвет за 10 лет но потом снова нет ничего. Что это такое? Мой вопрос это из за болезни мозга или из за болезни души..? Почему я мыслить не могу?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Диагностика заочно по переписке не проводится.  Нужно видеть человека и общаться, с них. Других инструментов у психиатра нет.
Вы описываете патологию эмоциональной сферы в, виде апатии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы правы, Душа первична!