БОЮСЬ ПРОДОЛЖАТЬ ОБСЛЕДОВАНИЕ

№1109945 Боюсь продолжать обследование
Александра Жен., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день . Мне 33 года .После начавшихся неприятных ощущений в области сердца, я обратилась к кардиологу и мне назначили обследование . Врачи подозревают или инфаркт или миокардит, но и то, и другое очень серьезно . Обследование длится вторую неделю, я периодически читаю результаты и каждый раз сильно расстраиваюсь, не найдя утешений. Осталось еще пройти несколько исследований , но я уже очень сильно паникую и не могу успокоиться, боюсь , что врач сейчас увидит что-то плохое и скажет мне . у меня двое маленьких детей, раньше никаких проблем не было и то , что сейчас происходит для меня как гром среди ясного неба. Я человек импульсивный и мне трудно принять , что сейчас решается по результатам исследований фактически сколько я могу еще прожить … комментарии некоторого мед персонала , например - ну в 30 лет такой очаг поражения тут радоваться нечему , стоят в ушах , спать не могу, делаю себе только хуже , но как взять себя в руки ?
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Александра, здравствуйте!

Если проблемы с сердцем есть, то их нужно решать. ТЕМ БОЛЕЕ, у вас двое детей.

Другой вопрос, что есть тревога, страх. В идеале, нужно работать с психотерапевтом над решением данной проблемы. Пока можете принимать валериану, пустырник, афабазол. Но лучше предварительно посоветуйтесь с лечащим врачом.

Врачи и прочий мед.персонал часто не думают, что говорят: как это может повлиять на человека... А человек потом страдает... Это называется "ятрогении". Это к вопросу компетентности специалиста...

P.S. Проблемы со здоровьем не возникают "просто так, на ровном месте". Проанализируйте свою жизнь, измените привычки (вредные - на полезные).

Лечитесь, выздоравливайте
Удачи
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Многие люди проживают подобный шок по здоровью. Тут главное - побыстрее принять ситуацию, выполнять рекомендации врачей и перестроить свою жизнь исходя из новых реалий.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выложите результаты обследований.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Когда поймете простую истину о том, что ваше здоровье находится только в ваших руках, и перестанете ориентироваться на чужое мнение, тогда и ситуация изменится в лучшую сторону. Вашу жизнь за вас никто не проживет!