ВСД ПОСЛЕ АЛКОГОЛЯ

№1112338 ВСД после алкоголя
Евгений Муж., 39 лет. Россия Иваново
Добрый день
Мне 39 лет
Я никогда не считал себя зависимым алкоголиком. Выпивал вместе с коллегами по пятницам и субботам. Т.е пару тройку раз в неделю стабильно. Дозы были разные. От 0’5 до литра крепкого алкоголя за вечер или за ночь. Гуляли всегда весело много и большой компанией. Так жил я и не тужил с студенческих времен до 37 лет. Никогда не было у меня никаких запоев и т.п
Но вот в 37 лет после празднования НГ на сл день я испытал свою первую ПА с похмелья. С вызовом скорой и т .д
Хотя ранее проблем со здоровьем не было никаких абсолютно.
Отпустило меня быстро. Я снова выпил и снова ПА. Так продолжалось несколько месяцев, а потом меня накрыло. Голову окутал туман в котором я проходил месяц. Потом началась дереализация. Я обошел всех врачей и убедившись что физическое здоровье в норме я попал к психиатору. 4 месяца пил Пароксетин. Было как мне казалось еще хуже. Бросил.
В итоге сегодня почти 5 месяцев как совсем не употребляю алкоголь. Утром я просыпаюсь нормальным человеком. С обеда меня накрывает нахлобучивает голову. Становлюсь как полупьяный, с какой то дурнотой внутри. К вечеру это состояние достигает пика. Хреновые ощущения. Зажатость в шее. Какое то ватное восприятие всего что меня окружает. Что это может быть? Как лечить ? Тревоги нет страха нет. Стресс на обычном уровне.
Заметил что если два три дня нахожусь в деревне и выполняю физическую работу, это состояние или сводится к минимуму или исчезает. Но стоит пол дня провести в офисе, как все возвращается. Повторюсь физика вся в норме. Анализы печени, биохимия узи внут органов и шеи ЭКГ мрт мозга и т.д давление 120/80 стабильно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
1. Полностью убрать алкоголь на время лечения.
2. Работайте с ВРАЧОМ-психотерапевтом. Основа - когнитивно-поведенческая психотерапия, которая должна помочь Вам разобраться в сути происходящего и научит по иному относиться к этим состояниям.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Скорее всего, это проявление невротического расстройства. Для постановки диагноза нужно обратиться за консультацией к врачу психотерапевту. При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете тревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого является психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии
возможно назначение лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии  невозможно вообще считать лечением. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться от этого расстройства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это достаточно частые невротические реакции, которые проявляются в ответ на токсическое отравление ЦНС. Просто исключите алкоголь из своего рациона, и ничего подобного с вами происходить впредь никогда не будет. Помните, жить трезво - здорово! А устранить всю сопутствующую невротическую симптоматику, о которой вы пишите выше, поможет короткий курс консервативной терапии, назначить который врач сможет только после непосредственного общения с вами.