НЕ ЗНАЮ ЧТО СО МНОЙ И ЧТО ДЕЛАТЬ

№132300 Не знаю что со мной и что делать
Дмитрий Муж., 20 лет. Красноярск
Зарегистрированный пользователь
22.05.2009 20:58
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Ни как не могу понять что со мной происходит. Я все сильней замыкаюсь в себе. с каждым днем сильней и сильней. Началось все в школе, в классе 9ом сильно серьезно воспринимал любую свою неудачу, зацыкливался. Начались трудности в общении. Я ощущал себя каким то второсортным, при этом всегда хотел быть лучшим. В 10 классе получил отказ от девушки на предложение встречаться, с тех пор появился какой то пунктик в голове что не смог, не сумел и т.д. Долго ее добивался, добился на 1ом курсе универа. Ничего так и не вышло потому что уже был замкнут и не понятен. В универе не клеится общение ни с кем. Все вокруг яркие и жизнерадостные, целеустремленные. Когда вступаю с кем то в вербальный контакт, постоянно думаю о том что меня оценивают, так как замкнут понимаю что оценивают негативно. Иногда случаются прозрения и все становиться нормально но такое бывает редко и максимум на один день. Друзей естественно практически нет, знакомых тоже мало. Хочу добиться всего в жизни но понимаю что одинок и не нахожу своего предназначения в жизни. Ходил к психологу, лучше не стало если не сказать что стало хуже. Учеба не идет. сам виноват конечно, на первом курсе хотел отвлечься от всего, пожить студ жизнью. В итоге не приуспел ни в ней не в учебе. Чувствую что меня не уважают. Последнее время появилась мысль о том что я глупее остальных, соответственно уверенности мне это не добавляет. Появились сексуальные проблемы. Понимаю что все проблемы в голове у меня, что все гораздо проще, но не знаю как избавится от всего этого! В возрасте 4 лет попадал в дтп, получил черепномозговую травму, не знаю может в этом все дело. Хотя в развитии в школе не уступал, большинство учеников превосходил. С физическим состоянием все нормально, занимаюсь спортом, был лучшим в зале одно время. Во внешности есть изьяны, но я не комплексую. Замечаю что противоположному полу не безразличен, но эта каша в голове конечно все портит. мысль о том что я психически не здоров тоже присутствует и мешает очень. Тот факт что обращаюсь со свей проблемой к спецам и не способен решить ее сам тоже сказывается негативно. Пару слов о родителях: наверно можно говорить о чрезмерной опеке, бесит что в меня они не верят, постоянно поучают. Семья очень скучная, родители вроде разговорчивы, вот только домоседы дикие, нигде не побывал за свою жизнь это очень напрягает. Я понимаю что одним ответом вы мне не поможите, дайте совет куда мне двигаться и посоветуйте к какому специалисту обратится с моей проблемой. Очень хочу все изменить! Готов усердно над собой работать!
Заранее большое спасибо! С уважением
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее предполдожить наличие астено-депрессивного синдрома, это срыв высшей нервной деятельности. Помочь Вам сможет врач психиатр-психотерапевт, если Вы обратитесь к нему очно.


Если готовы усердно работать, то первое задание - идите к врачу.
Время создания: 25 Мая 2009 16:58
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Lapochka | (Жен., 41 лет, Не знаю, Не помню) | 23.05.2009 19:30
Дмитрий, вы сами определили ход своей жизни, вы пишите что ситуация вам не нравиться и я в это верю, однако просто похода к психологу не достаточно надо работать над собой установить жизненные приоритеты. Что конкретно в себе вы когда либо пытались самостоятельно поменять? Вы пишите что хотите всего добиться в жизни но пишите что вы одиноки- так люди вокруг вас, достаточно руку протянуть. Но вы этого не делаете. Ваша чмт тут не причем. Вы не умеете общаться, не умете поддерживать отношения. Вы просите помощи у психотерапевта но ведь от врача не так много зависит, и вытащить себя можно не используя колеса. Конечно можно поставить астеническую депрессию. Но пока вы сами не ЗАХОТИТЕ ситуацию поменять ничего не измениться.
   
Дмитрий | (Муж., Красноярск) | 23.05.2009 20:12
Я очень хочу перемен! поэтому пошел в спорт и стал лучшим в зале, изменился внешне и т. д. Есть такое понятие как социофобия, возможно именно это со мной происходит. Как с этим бороться ума не приложу. Я знаю что во мне сидит боец способный горы свернуть. но каждый раз когда оказываюсь в обществе интересных людей замыкаюсь, закрываюсь и т.д. Не потому что не хочу быть другим, а потому что срабатывает инстинкт какой то, так же как при боязни высоты человек боится выйти на балкон и даже если выйдет страх его после этого не прекратится...
   
Lapochka | (Жен., 41 лет, Не знаю, Не помню) | 23.05.2009 23:29
Это не социофобия, я повторюсь вам необходимы навыки общения, если общество человеку интересно а он замыкается это может говорить лишь о том что он не умеет поддерживать отношения с людьми. В любом случае к психотерапевту вам ОЧНО.
   
Елена | (Жен., 38 лет, Москва) | 26.05.2009 22:33
Дмитрий! Когда чего-то очень сильно боишься нужно делать это... Только так можно преодолеть страх. Я не умела плавать до 21 года, заходила в воду по пояс - у меня дыхание перехватывала и казалось, что я утону. Но , в прошлом году, я поплыла, с перебитым дыханием и со страхом, что у меня ноги отнимутся. Еще немаловажно- рядом поддержка, человек, который поможет. Найдите себе друга, товарища. Необязательно открываться большой компании сразу, начните с одного человека. Поучитесь наладить контакт сначала с одним человеком.
   
Яна | (Жен., Новоуральск, Россия) | 08.06.2009 13:03
Дмитрий! С таким настроением вым недалеко и до вегето-сосудистой дистонии, а это ох какая неприятная штука! Возьмите себя в руки! И еще-если вы считаете себя психически нездоровым человеком, то налицо все признаки вашего психического здоровья, потому что псих.нездоровые люди считают себя в этом плане полностью здоровыми. 0
   
Дмитрий | (Муж., Красноярск) | 12.06.2009 15:00
Спасибо за поддержку) Ща вроде все стабилизируется потихоньку. Характер у меня идиотский, амбиции очень высокие... Когда в чем то не преуспеваю зацыкливаюсь, психую. плюс мнительный я какой то, все в себе держу, никогда своими эмоциями ни с кем не делюсь. Ян, а что такое вегето-сосудистая дистония и чем она так опасна
   
Яна | (Жен., Новоуральск, Россия) | 31.08.2009 16:50
Дима,ВСД-это очень неприятная штука, это срыв всего отлаженного механизма вегето-сосудистой системы, что чревато всякими разнообразными и ОЧЕНЬ неприятными симптомами, не дай Бог вам этог испытать! Поэтому надо брать себя в руки и не психовать понапрасну. 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.09.2016
14:51
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 6
19.01.2011
13:26
Наталия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 10
26.10.2009
16:24
оля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 8
07.06.2013
17:51
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
16.10.2008
10:48
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 5
23.06.2011
15:15
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
04.11.2015
13:30
Леонид :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
30.01.2015
16:47
Яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
05.03.2013
16:50
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.02.2014
11:09
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0