НЕ ЗНАЮ ЧТО СО МНОЙ И ЧТО ДЕЛАТЬ

№132300 Не знаю что со мной и что делать
Дмитрий Муж., 20 лет. Красноярск
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Ни как не могу понять что со мной происходит. Я все сильней замыкаюсь в себе. с каждым днем сильней и сильней. Началось все в школе, в классе 9ом сильно серьезно воспринимал любую свою неудачу, зацыкливался. Начались трудности в общении. Я ощущал себя каким то второсортным, при этом всегда хотел быть лучшим. В 10 классе получил отказ от девушки на предложение встречаться, с тех пор появился какой то пунктик в голове что не смог, не сумел и т.д. Долго ее добивался, добился на 1ом курсе универа. Ничего так и не вышло потому что уже был замкнут и не понятен. В универе не клеится общение ни с кем. Все вокруг яркие и жизнерадостные, целеустремленные. Когда вступаю с кем то в вербальный контакт, постоянно думаю о том что меня оценивают, так как замкнут понимаю что оценивают негативно. Иногда случаются прозрения и все становиться нормально но такое бывает редко и максимум на один день. Друзей естественно практически нет, знакомых тоже мало. Хочу добиться всего в жизни но понимаю что одинок и не нахожу своего предназначения в жизни. Ходил к психологу, лучше не стало если не сказать что стало хуже. Учеба не идет. сам виноват конечно, на первом курсе хотел отвлечься от всего, пожить студ жизнью. В итоге не приуспел ни в ней не в учебе. Чувствую что меня не уважают. Последнее время появилась мысль о том что я глупее остальных, соответственно уверенности мне это не добавляет. Появились сексуальные проблемы. Понимаю что все проблемы в голове у меня, что все гораздо проще, но не знаю как избавится от всего этого! В возрасте 4 лет попадал в дтп, получил черепномозговую травму, не знаю может в этом все дело. Хотя в развитии в школе не уступал, большинство учеников превосходил. С физическим состоянием все нормально, занимаюсь спортом, был лучшим в зале одно время. Во внешности есть изьяны, но я не комплексую. Замечаю что противоположному полу не безразличен, но эта каша в голове конечно все портит. мысль о том что я психически не здоров тоже присутствует и мешает очень. Тот факт что обращаюсь со свей проблемой к спецам и не способен решить ее сам тоже сказывается негативно. Пару слов о родителях: наверно можно говорить о чрезмерной опеке, бесит что в меня они не верят, постоянно поучают. Семья очень скучная, родители вроде разговорчивы, вот только домоседы дикие, нигде не побывал за свою жизнь это очень напрягает. Я понимаю что одним ответом вы мне не поможите, дайте совет куда мне двигаться и посоветуйте к какому специалисту обратится с моей проблемой. Очень хочу все изменить! Готов усердно над собой работать!
Заранее большое спасибо! С уважением
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее предполдожить наличие астено-депрессивного синдрома, это срыв высшей нервной деятельности. Помочь Вам сможет врач психиатр-психотерапевт, если Вы обратитесь к нему очно.

Если готовы усердно работать, то первое задание - идите к врачу.