ВОПРОС

№134410 Вопрос
Денис Муж., 17 лет. Москва
Здравствуйте! Я интроверт переходящий в экстроверта. При чем просто так, безпричинно, как мне кажется. Сегодня я красноречив, весел, общителен, раскован, хочу радовать окружающих людей, общаться на любые темы и получать ответных эмоциональный заряд, даже выделяюсь из рядов чистых экстровертов при этом я достаточно хорошо способен аналитически мыслить. А на следующий день мозг как будто начинает подтормаживать, остается способность думать только аналитически, обрабатывать информацию, собвственных мыслей не возникает никаких, как будто речевой отдел и вся правая половина отвечающая за креатив просто блокируется. Как следствие появляется не уверенность, пропадает желание общаться, могу войти в меланхоличное, депрессивное состояние, сам того не желая, я же знаю какой я на самом деле. Переходы от одного состояния в другое быстрые, заснул веселым и счастливым, проснулся не общительным, хмурым и пустым или наоборот. Длительность одного состояния может быть день, несколько дней, месяц. Закономерности никакой. Сейчас у меня такие правила: стараюсь всегда вставать по будильнику, принимаю Ноотропил в терапевтических дозах. Это помогает, но не всегда. Такое ощущение, что проблема чисто физиологическая, может быть каких то веществ не хватает для правильной работы мозга или кровообращение нарушается. А может быть какие-то фокусы подсознания.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У Вас, вероятнее, сформировалось расстройство личности по эмоционально-неустойчивому типу. Для определения причин и получения адекватной помощи, очно обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту.