ПРОБЛЕМЫ С БАБУШКОЙ.

№135438 Проблемы с бабушкой.
Валерия Жен., 24 лет. Россия Белогорск
Моей бабушке 73 года. Уже как полгода с ней творится что то непонятное. Сначала она сказала что мой отец приходит к ней по ночам кричит на нее и все у нее ворует, маме говорит что жить не хочит, что у нее проблемы со здоровьем и никакие лекартства не помогаю, требует над собой контроля, но мама часто ходить к ней не может (у нее еще есть дочь, моя сестра кот тоже нужно кормить и собирать в школу). Отношения у мамы с бабушкой всегда были не самые лучшие, а теперь бабушка просто покоя ей не дает. Как только узнала что мама собирается улетать в отпуск устроила истерику, говорит что она пропадет. Мама звонит ей каждый день, бабуля по 200 раз может задать один и тот же вопрос, мама уже просто не в состоянии терпеть. Бабушка позвонила подруге и сказала что если с ней что то случится то во всем виновата мама. За ней ходила присматривала женщина, соседка но и она не выдержала, теперь бабушка постоянно просит чтобы мама с ней поговорила и чтобы та опять приходила, но мама звонить не хочет потому что смысла нет, а бабушка все время говорит что выбросится с балкона или что нибудь с собой сделает. Помогите, что нам делать в этой ситуации, ну просто сил уже нет. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это возрастные изменения головного мозга. Процессы не обратимы, но улучшить ее состояние можно. Этот вопрос никак не может решаться удаленно. Бабушку надо осмотреть более подробно. Следует подобрать более адекватную терапию. Сейчас существуют различные методики, позволяющие в большинстве случаев значительно улучшить состояние в таких ситуациях. Все определяется индивидуально. Необходимо очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту. Начинать лечение лучше в стационаре.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
У Вашей бабушки возрастные нарушения, требуется помощь специалиста, и чем скорее - тем лучше.