ПРОБЛЕМЫ СО СТРАХОМ

№135898 проблемы со страхом
Андрей Муж., 28 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте, мне 28 лет живу с матерью, с детства я был тихим ребенком, в детском саду держался от всех в стороне, мало с кем общался, уже в то время мое состояние было каким то подавленным, но я уверен что причина этому семейные проблемы. Мы жили втроем я, мать и отчим, помню что в то время мать начала частенько выпивать и при этом становилась какой то стервозной дурочкой, нормальному человеку общаться с ней невозможно, отчим был злым человеком и когда мать выпивала он избивал ее, до сих пор помню как мать стоит на кухне вся в крови, через какое то время после частых побоев и издевательств мать впала в депрессию, и пыталась покончить жизнь самоубийством вонзив нож себе в сердце, как потом сказали врачи не хватило нескольких миллиметров. Потом мать положили в больницу, все это время я жил у деда с бабушкой, когда ее выписали она развелась отчимом, но жизнь от этого легче не стала она также продолжала пить, после был еще один отчим, тоже редкая сволочь, а я все также оставался тихим и запуганным и продолжал расти и такое ощущение что никому не было никакого дела до меня что я думаю что я чувствую никого не волновало, потом я пошел в школу, после закончил училище и везде я чувствовал себя изгоем каким то обделенным, чувство страха не покидало меня, конечно все подшучивали надо мной и иногда издевались. Сейчас у меня есть высшее образование, хорошо оплачиваемая работа в офисе, но я по прежнему испытываю страх повсюду где есть социум, иду в магазин чувствую страх, иду в парикмахерскую чувствую страх, иду по улице тоже чувствую страх, и на работе тоже самое. Я уже отчаялся не знаю что делать, как мне быть, куда обратиться, в этой ситуации подскажите пожалуйста?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начните с обращения к психологу, пройдите курс-тренинг.