ДЕПРЕССИЯ

№136677 Депрессия
Юлия Жен., 20 лет. Россия Санкт-петербург
Мне очень тяжело. Чувствую себя не нужной, никчемной неудачницей. Я почти разучилась общаться с людьми, чувствую себя неловко и не комфортно. Хотя пару лет назад была весьма общительной и жизнерадостной девушкой. Никак не могу справится с этим состоянием. Бывали день-два "просвета", а потом снова тоже самое и все хуже-и-хуже... Пожалуйста, помогите мне!
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Юлия
Проблема решаема, было бы желание измениться.
Если есть возможность, рекомендую обратиться за очной помощью к психологу или психотерапевту.
Если же запроса на очную работу нет, можете начать с книг, например, Владимира Леви - http://www.levi.ru/books/
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее предположить развитие одного из видов депрессии. Я советую обратиться очно, к врачу психиатру-психотерапевту. Работа с книгами, это достаточно длительный процесс и надо уметь работать с книгой, особенно подобной тематики. Можно сделать множество ошибок и Вам станет гораздо хуже (хорошо, если вообще никак не повлияет). Самое разумное и действенное - очное обращение.
Другая специальность
БалтЗдрав. администратор-консультант
администратор-консультант
Юля, здравствуйте

У Вас два года назад что-то произошло? Вы называете срок 2 года. Вам действительно необходима личная консультация психотерапевта, заочно, через интернет, никто не сможет оказать Вам помощь - нужен личный контакт.

С уважением, Иванов Игорь Борисович, врач психотерапевт.