СТРАХ

№137709 Страх
Анжела Жен., 23 лет. Москва
Здраствуйте. Часто боюсь засыпать по ночам - начинаю прислушиваться к звукам, нет ли в них насилия: боюсь, что возможный убийца, проникнувший в дом, убивает моих родителей, а потом и меня убъёт (( Я спокойно засыпаю, если родители не спят, но когда спят, может начаться этот страх, что они не смогут спящие противостоять угрозе..
Приходится пить снотворное на ночь, чтобы уснуть.. Что со мной? Есть смысл принимать пустырник или валерианку утром и вечером в течении месяца или здесь уже нужны психотропные средства?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, стоит говорить о наличие невроза. Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Приезжайте.