АНОРЕКСИЯ

№138420 Анорексия
Мария Жен., 19 лет. Россия Междуреченск
Здравствуйте. У меня такая проблема: 2 года назад, учась на втором курсе мединститута, начала худеть. Если честно, тогда считала себя полноватой (мой рост 178 см, вес был 63 кг). сначала меня это радовало. но вес мой стал снижаться все стремительнее. Близкие стали замечать, что я меньше ем. Эта тенденция также прогрессировала. Плюс я учусь в другом городе, скучаю по дому, и учеба отнимает очень много времени и сил. Стала замечать, что есть не хочу. И все вокруг говорят, что я ем очнь мало, но я этим наедаюсь! Сейчас вешу 42 кг! Аменорея уже 3 года. выгляжу ужасно: полное отсутствие подкожной клетчатки, сухая дряблая кожа, впалые щеки! Люди перестают меня узнавать. понимаю, что дальше терять вес некуда- это опасно для жизни. Дома на каникулах ем больше и чаще- белки, молочное, сладкое. Но самое страшное: что-то внутри меня противится, боится набора веса. Хотя я сама себе не нравлюсь в таком виде! Помогите, пожалуйста! Что мне делать? Как выйти из состояния кахексии? Мама очень переживает, без слез не может на меня смотреть. Заставляет больше есть, а в меня больше, чем ем, не вмещается. на этой почве ссоры.
Очень рассчитываю на совет специалиста! В моем городе таких нет. Заранее большое спасибо!!!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я не могу помочь Вам заочно. Это очень серьезный вопрос и требует, естественно, серьезного лечения, которое должно начинаться в стационаре ПБ. Если хотите, приезжайте, поможем.