СТРАННОЕ СОСТОЯНИЕ

№139249 Странное состояние
Александр Муж., 28 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Обычно в середине дня на несколько часов у меня наступает какое-то помутнение сознания. Симптомы: сильная слабость, замедленная речь, нарушенная походка, напрочь пропадает уверенность в себе. Все это сказывается на моем внешнем виде, и некоторые люди думают, что я под наркотиками(это неправда), многие смеются, от чего мне становится еще хуже.В это время хочется куда-нибудь скрыться. К вечеру состояние обычно более-менее нормализуется(особенно при смене обстановки), возвращается уверенность и т.д. У меня это началось в 15-16 лет и с тех пор преследует по сей день.
Наркотики никогда не употреблял, не курю, пью только пиво 1-2 в неделю да и то со зрелого возраста.
На что это похоже, и надо ли куда-либо обращаться?
Спасибо.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Александр
Рекомендую записаться на очный прием к врачу-психотерапевту.
Сделать бесплатно это можно обратившись или в районную поликлинику, если у нее есть в штате свой врач-психотерапевт или обратиться в районный психоневрологический диспансер (ПНД).
Другая специальность
БалтЗдрав. администратор-консультант
администратор-консультант
Александр, здравствуйте

Необходимо исключить органические причины. Вам необходима консультация врача психоневролога.

С уважением, Иванов Игорь Борисович, врач психотерапевт.

Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимо начать с обследования у врача-невролога, сделать аппаратные обследования головного мозга. Судя по описываемой симптоматике, есть подозрения на возможность наличия органического поражения головного мозга. После обследования и заключения, вне зависимости от результатов, обязательно проконсультируйтесь у врача психиатра-психотерапевта.