ЗАПУТАЛАСЬ В СЕБЕ

№140286 Запуталась в себе
Марта Жен., 18 лет. Киев
Здравствуйте.

Угнетает. Все угнетает. Мысли о суициде постоянны. Каждого встречного парня разглядываешь как потенциального мужа. Страх одиночества?? Хм… Возможно. Друзей нет. Очень сложно находить общий язык с людьми. Постоянно кажется, что люди с тобой общаются только из-за выгоды или через «не хочу». Какой-то страх неполноценности преследует. Всегда уверена на 100%, что я раздражаю многих, что со мной совершенно не о чем разговаривать. Боюсь при общении сморозить какую-то глупость, или сказать то, что людям не очень понравится. Поэтому в большинстве случаев отмалчиваюсь.
Родители «косо» смотрят потому, что я постоянно сижу дома. В последнее время такое предчувствие, что я их, мягко говоря «бешУ». К тому же у папы сейчас отпуск… Я не представляю, как мы будем терпеть друг друга месяц!
Конечно, у меня есть подруги. Но я не хочу им навязываться. Ведь у них своя личная жизнь…
Страх «некомуненужности» просто убивает. Постоянно ужасное настроение. Если у кого-то, что-то получается. Я завидую. Ужасно завидую!!!
Постоянно представляю, как со мной что-нибудь случается… Или авария, или какой-то несчастный случай…
Я знаю – это неправильно, но ничего не могу с собой поделать… Мне очень плохо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, у Вас развивается расстройство личности по эмоционально-неустойчивому типу, осложнонное тревожно-депрессивным синдромом. Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и пройти комплексное лечение.