ЧТО-ТО ТИПА ЛЮБВИ

№140756 что-то типа любви
Анна Жен., 19 лет. Минск
Здравствуйте
Прошу Вас прокомментровать ситуацию и дать какой-либо совет.
У меня есть парень, мы одного возраста, встречаемся год. Он меня сильно любит (как говорит он), но не знаю, любовь ли это? по-моему, это похоже на маниакальное какое-то расстройство... Как только какие-то разногласия возникают, он сразу начаинает говорить о том, что сбросится или что-то с собой сделает, потому что я не права, и вообще, я глупая и ничего не понимаю. Говорит, что не может без меня жить, вообще ничего не может, с ума сходит, что у него нет смысла жизни, кроме как быть со мной. Причем его невозможно ни в чем переубедить, он считает, что всегда прав, а я глупенькая маленькаяя девочка. Если его что-то не устраивает, он начинает говорить о самоубийстве, причем в завуалированной форме. Словами он убеждает меня, что я самая лучшая и идеальная, он все для меня сделает, но действиями он пытается меня изменить, подсторить под себя, все мне запрещает.. То есть, если я говорю, что хочу пойти куда-то с подругой, то он гворит "ну хорошо", но при этом ему становиться плохо, он начинает волноваться и нервничать, может упасть в обморок. Естесственно, я никуда не иду.. притом плохо ему становиться на самом деле.. В жизни у него нет абсолютно никакой цели, хотя он работает и учится на заочном, он часто пропускает работу (плохо себя чувствет из-за нервов, в чем винит меня), учеба его не интересует, никуда не ходит и все время ждет, когда мы встретимся.
У меня нет уже никаких сил, не знаю, что делать, он меня эмоционально высасывает и убивает. Хочу с ним расстаться, но не знаю как. Боюсь, что он может что-то с собой сделать.
p.s. Рос он фактически без отца, который сильно пил. Пару лет назад родители развелись сейчас у отца другая семья. Думаю, мама внимания уделяла немного, так как из меня он делает эту самую маму.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваш парень пытается манипулировать Вами в своих интересах. Как расстаются? Обычно говорят, что "Нам не по-пути. Спасибо за общение и прощай!". И больше не встречаются.