СТРАПТИВОСТЬ

№1428 Страптивость
Оля Жен., 28 лет. Россия Сочи
У меня такая проблема,когда я начинаю встречаться с молодыми людьми, то не могу им позволить долгое время прикасаться к себе, это их обижает. Мне надо много времени , чтобы привыкнуть к человеку. И если вижу что человек за мной начинает бегать, я теряю к нему интерес. Это мне напоминает поведение "необъезженной" лошади.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга! Подсознательный страх глубины... отношений, делает своё дело. Вы, случайно, не педагог? Если есть желание хоть немного это изменить, зайдите в гомеопатическую аптеку, что находится в 400 метрах от ж.д. вокзала в сторону моря по левой стороне улицы, и возьмите себе Натриум муриатикум 200. Принимать по 7 гранул под язык на ночь 1 раз в неделю.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Нет ничего страшно в том, что вы не позволяете мужчинам быстро пойти на физический контакт. Это нормально. Говорит о том, что в отношениях для вас важна безопасность. А что касается того, что вы теряете интерес к тем, кто за вами бегает, то нужно задаться вопросом о том, для чего вам вообще нужны отношения с мужчинами? Для того, чтобы бегали, или для того, чтобы общаться с человеком? Или для того, чтобы чувствовать себя востпребованной. Или для чего-то еще? Если бегает, о цель достигнута? Тогда получается, что нет людей рядом, есть только цели.
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Оля, здравствуйте!

Дело в особом виде "разборчивости", основанной на непрочности самооценки. Вы как бы все время "проверяете" мужчину и "оцениваете" себя. Иногда такое бывает, когда человек вырос в критической или оценочной атмосфере, или когда чувство состоятельности и приятия становилось зависимым от внешних факторов.

Таким образом, Вы всегда находитесь не совсем "внутри" отношений, а как бы наблюдая и анализируя их со стороны. Большее значение скорее имеет "имидж" отношений, "имидж" молодого человека.

Но чтобы всему этому соответствовать, подсознательно приходится "держать дистанцию". Возможно, Ваш интерес направлен и связан не столько с самим конкретным мужчиной, как личностью (как кажется), сколько с придающим ему шарм, с делающим эти отношения желанными, с придающим вкус, смысл и азарт влюбленности, - синдромом "запретного плода". Все то время, пока человек недоступен - он страшно привлекателен. Как только он твой, все его личные достоинства блекнут..

На данный момент, самым первым делом попробуйте в глубине души, по-настоящему, по-честному понять (прочувствовать), что на самом деле, добившись цели, когда "плод не запретен", - не только все не кончается, а наоборот - начинается. Ошибка в том, что Вы начинаете ощущать, что "он у Вас в кармане". Если человек действительно стоящий, самодостаточный и самостоятельный - он не только не что-то "само собой разумеющееся", он может разочароваться и исчезнуть в любой момент. Понимая это, Вы уже не потеряете интерес к нему и вашим отношениям, потому что осознаете, что нет никаких гарантий, что друг друга нужно постоянно "завоевывать" и убеждать, что именно Вы - вне всякой конкуренции и он не ошибся.

п.с. Вопрос Сергею Вадимовичу: очень интересно было бы узнать, по каким признакам это Натриум муриатикум? Спасибо!

С ув. И.Г.