ФОБИЯ

№14811 Фобия
Veronika353 Жен., 25 лет. Россия
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня страх, боязнь подъездов. 5 лет назад избили моего парня, в его же подъезде. Через 2 недели он умер от кровоизлияния мозга. Спустя год-полтора у меня началась это фобия. Очень боюсь заходить одна, или с незнакомыми мужчинами в любой поъезд. Почти каждый раз дело доходит до того, что меня начинает трести пока жду лифт. Кажется что кто-то там приедет и нападет на меня. Часто захожу в квартиру в тресущемся состоянии и несколько минут не могу остановиться. Так же боюсь даже в магазин сходить. И выходить из дома даже на работу. Может подскажите что делать? Книгу какую-нибудь прочитать или что? Город у нас маленький и психотерапевтов не найти. С друзьями не могу поговорить.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
При локальных фобиях эффективна методика аффективной контратрибуции; фобию удается убрать буквально в считаные часы. Методик самолечения фобий мне не известно.