ИКСЕЛ

№148457 ИКСЕЛ
Лейла Жен., 30 лет. Россия Казань
Здравствуйте, доктор! Меня зовут Лейла. Мне 30. Я из Казани. Не замужем. Мне очень необходима Ваша консультация в следующем.Я достаточно эмоциональный и легко ранимый человек и примерно с 12 лет у меня вегето-сосудистая дистония. Т.е. возникал внезапный страх, потливость ладоней, тревожность. В ранней юности мне особо не доставляло это проблем. Но чем дальше тем симптомы увеличивались. Примерно с 21 года я была в жуткой депрессии. Я была в постоянной беспричинной тревоге, часто были панические атаки, слабость, онемение конечностей., и сильный страх потерять контроль над собой перед большим скоплением народа. Консультировалась с психологом и мне становилось гораздо лучше. но через какое то время все симптомы возвращались.Мне казалось что я схожу с ума. К каким врачам я только не ходила. Все говорили что я здорова.В марте прошлого года у меня умер дедушка и мне стало еще хуже. Страх, тревога, онемение , учащенное сердцебиение, панические атаки. Тогда мне посоветовал мой друг обратиться к знакомому психотерапевту.Этот доктор очень мне помог. были и сеансы релаксации и прописал он мне также исел по 100 мг в день. принимала месяца 3 а может и больше ,потом перешла на 50 мг.в общей сложности принимала месяцев семь. состояние улучшилось на столько, что я забыла обо всех своих симптомах страхах. я жила и радовалась,что все наконец то прошло. перестала принимать вот уже как месяца три-три с половиной. месяц назад я рассталась с парнем, был стресс, неделю назад понервничала очень сильно и все мои неприятные симптомы сейчас снова ко мне вернулись. не могу даже полноценно работать из-за постоянного страха потерять контроль, опять панические атаки, но не так часто,тревожность ,неусидчивость, потливость, иногда немеет все тело .сейчас мой психотерапевт в отпуске.
Будет только в начале августа и мы назначили консультацию на это время. Пока посоветовал принимать иксел. Подскажите какую дозировку мне принимать сейчас?100 мг? или достаточно 50? и через какое время все таки дает эффект этот препарат? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Уважаемая Лейла!

Если Ваш доктор прямо не указал дозировку, то начните с 50-ти мг.

Насчет того, когда будет эффект, то думаю, что когда Вы встретитесь с Вашим психотерапевтом вышедшим из отпуска, Вы уже сможете рассказать ему насколько улучшилось Ваше состояние.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятно, у вас сформировался тревожно-депрессивный синдром осложненный вегетативными реакциями. Назначение и коррекция лекарственной терапии должны быть под контролем вашего лечащего врача