КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА!

№150296 Как избавиться от этого человека!
Martina Муж., 37 лет. Kazakhstan Almaty
Здравствуйте! Меня преследует человек, который, как оказалось, состоит на учете у психиатра. Мы познакомились случайно, немного пообщались, и я поняла, что он ужасно-жутко-страшный человек! Может неожиданно превратиться в зверя, лицо делается дикое, страшное, готов убить любого. Я поняла, что от него надо держаться подальше. Но не тут-то было. Он меня ищет, преследует. В последнее время дошло до того, что он начал требовать у меня деньги (ему, видите ли, жить негде и есть нечего). А сегодня я опять его увидела, он был просто свирепый, начал орать, что если я не дам ему 5000 долларов, он от меня не отстанет. Я так испугалась, что подумала дейстивительно найти столько денег и отдать ему. Это само по себе дико! Но я думаю, что даже отдав деньги, я от него не избавлюсь. Реально страшно. Даже если заявлю в милицию, он будет меня выслеживать, видеть его свирепую морду я больше не хочу.
Помогите, пожалуйста!
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Уважаемая Мартина!

Милиция для того и существует, чтобы защищать личную жизнь граждан от посягательств со стороны других лиц. Если Вы не заявите в милицию, то тогда забота о собственной безопасности будет зависеть от только Вас.
На какую же помощь со стороны консультантов этого сайта Вы рассчитываете?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ва можете дать завладеть себя страхом и поддаться запугиваниям. На это и расчитывает этот человек. Обратитесь в милицию. Как только он пообщается с милицией, его желания поостынут.

Как правило, такие люди трусливы и поэтому применяют тактику запугивания, исходя из того, что все люди такие-же как они. Проявите смелость и дайте ему, сначала, словесный отпор, скажите ему, что обратитесь в милицию. Если угрозы продолжатся (запишите их на диктофон), сообщите об этом в милицию.