ПРОШУ ПОМОЩИ ПСИХОТЕРАПЕВТА

№151088 прошу помощи психотерапевта
Сергей Муж., 24 лет. Россия Москва
нахожусь в состоянии близким к суициду,т.к.считаю себя и свою жизнь никчемной.за последние 3 года жизнь стала невыносимой,думаю всему виной моя больная гордость,по пустякам могу посориться с любым человеком,а помириться со мной практирчески не возможно,даже если это случится всё равно отношение к этому человеку не будут прежними.с родной сестрой к примеру уже наверно в общем лет 5 не разговариваю,хотя последние 2 года живем в одной комнате,что уж говорить о других,хотя дома говорят что отношения к родным гораздо хуже чем к чужим и это не безпочвенно,так наверно и есть.никогда не иду первым на контакт,игнорирую попытки других.вседа было мало близких друзей сейчас практически и вовсе нет,короче ни с кем не общаюсь.девушки для меня вообще редкость,да и не на долгло,секса уже не было 3 года может больше,к девушкам которые мне нравятся я не подхожу,т.к.считаю,я их не достоин,мне жаль ломать им жизнь,зная себя,а тех что мне не нравятся вообще не рассматриваю,даже если они проявляют интерес,хотя очень бы хотелось семью детей,уверен это бы изменила отношение к жизни,но не могу переступить через больную гордость . кстати уже как 3 года вообще не пью спиртного даже по большим праздникам,не курю,не принемаю наркотиков.так же за эти злосчастные 3 года очень ухудшилась память.из серьёзных заболеваний одна и то толком не установленная,15 лет назад сказали височная эппилепсия,а пару лет назад один профессор сказал эппилепсии нет.мысли о самоубийстве посещают часто,очень хочу умереть.если есть мнения,посоветуйте что-нибудь,пока не поздно.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Уважаемый Сергей!

По Вашему письму видно, что Вы человек адекватный, трезво оцениваете себя и ситуацию. Да и заголовок Вашего письма говорит о том, что Вы знаете где именно искать помощь. Почему же Вы очно не обращаетесь к психотерапевту?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно предположить нарушение обменных процессов головного мозга. Вам нужно обратиться за очной консультацией к врачу психиатру-психотерапевту. Если хотите, приезжайте, разберемся в ситуации и поможем.