НЕУРАВНОВЕШЕННОСТЬ, ВСПЫЛЬЧИВОСТЬ, СТРАШНЫЕ МЫСЛИ...

№157916 Неуравновешенность, вспыльчивость, страшные мысли...
Оленька Жен., 20 лет. Россия Воронеж
Зарегистрированный пользователь
17.08.2009 19:16
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 20 лет. Никогда ранее не обращалась к врачам такого профиля, но необходимость заставила. Простите, если мой рассказ будет спонтанен, но постараюсь все логично изложить. Итак, я живу с родителями в однокомнатной квартире. Сказать, что это ужасно - ничего не сказать. Но мы семья, какая есть. Папа не работает, ему 45 лет. Он на пенсии (после инсульта). Сидит дома. Мама фактически одна содержит семью (фармацевт). Отношения их с папой прохладные и "удаленные": никогда не обнимут друг друга, не поцелуют, даже не шутят друг с другом! Живут как чужие люди. Проблем действительно хватает. Но живем.
Все свои 20 лет жизни я прожила бок о бок с родителями. Они делали и делают все для меня: готовят, убирают... Я же УЧИЛАСЬ. Отличница. Стипендию получаю. "Вешу" на доске почета в университете. Филолог. Занимаюсь репетиторством со школьниками. Вот уже 1,5 года у меня есть молодой человек. Это второй человек в моей жизни, т.к. первый был из другого города, ездил ко мне. А когда я подарила ему свою девственность и первые чувства, то вскоре охладел (через полгода примерно). Я три дня ревела безутешно. Но потом жизнь наладилось. И появилось мое солнышко - Леша. С ним я и в огонь, и в воду!!! Мы друг друга очень любим, понимаем. Я впервые осознала для себя, что любят вопреки чему - то, а не за что - то. Очень нам вместе хорошо. Но мои родители зятем его не представляют. Аргументы: слишком худой, он блондин, он же не заграничный посол (а всего - то программист - инженер на фирме), он чавкает за столом, он мне просто не подходит ( я же супер красавица!!! Эгоцентризм!!! ммм... мои родители испортили меня этим. Я эгоистка самовлюбленная). У меня и в детстве бывали заскоки, но сейчас, когда на моего милого выливают грязь!!! Он положительный, не курит, не пьет, я его мир, а он мой!!! Но этого не видят... Не хотят видеть. А теперь мои симптомы...
СИМПТОМЫ: я ловлю сеюя на мысли, что боюсь ампутации конечностей и когда вижу это, то у меня мороз по коже и по всему телу!!! Потом, в детстве у меня был заскок: не разрешала никому прикасаться к своей подушке, сама снимала с нее наволочки, меняла. Она должна была быть в той позиции, как я хочу. Не дай бог примнут!!! И однажды на нее села моя тетя... И градом потекли мои слезы. мне было 10 лет где -то. Затем меня никуда не отпускали и не отпускают! Даже на улицу до сих пор без разрешения не выйдешь. Я психую так: кричу, плачу до судорог, но интересно, что это быстро проходит, я себя успокаиваю и уже минут через 15 могу смеяться. (холерик!!! ммм...) Мои родители против всего, что делаю я. Глажу не так, как надо моей маме, унитаз и то не так убираю. Талант - я вкусно готовлю, но и тут мама говорит - "очередной перевод продуктов". Но ведь стараюсь для них пирожки и тортики делать!!! Для любимого - не понимают. Еще моя мама думает, что я девственница и думает, что "первый раз" для меня будет ужасен!!! Постоянно говорит, что секс - это единственное о чем думает ныняшняя молодежь. О чем думаю я? Хочу на природу, на турбазу... Но мама закатила истерику, когда я с милым захотела на 3 дня уехать!!! ЧТО ОБО мне, стыдобе, люди скажут? Ведь девочке беременеть и ребенка вынашивать!!! Разревелась, приняла фенибут и грандаксин, который заставляет меня пить, и сказала, что я доведу ее до могилы. А еще мама все - все переделывает и перекладывает за мной: тарелки, стаканы и др. Говорит, что это ЕЕ комната, хотя нас тут трое живет. А по ночам с ЛЕшей я говорю шепотом на кухонном полу...
Я сУМАСШЕДШАЯ, доктор? Может, сама себя такой делаю? Как проще смотреть на такую ситуацию??? Научите... научите не слышать эти придирки постоянные без повода. Я не хорошая. Но и не самая дурная дочь... Может быть. И вопрос: пить грандаксин, а то я реву, как выпью его??? Спасибо, если ответите такой психованной пациентке.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Оля, раньше ответить не мог, все-же я работаю, а этот сайт - "внеклассная работа".


Читая Ваше сообщение, меня посещали разные мысли и чувства. Иногда мне казалось, что у Вас есть основания думать, что у Вас есть психическое заболевание, иногда - нет. Может быть Вам и могут сказать, что Вам стоит полечиться, или у Вас есть множество психических пробем ... Но, знаете, мне все-же кажется, что с Вами все хорошо, по крайней мере в психическом плане. Есть некоторые психологические проблемы, скорее связанные с нарушением детско-родительских отношений. Учитесь, выходите за муж, живите отдельно от родителей, трезво оценивайте их притензии и замечания в Ваш адрес. Думаю, что это будет лучшим для Вас лечением.


Но, конечно, точно определить Вашу проблему и помочь ее Вам решить, можно только на очной консультации, у врача психиатра-психотерапевта.
Время создания: 19 Августа 2009 19:29
Оценок: 2
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
Оленька | (Жен., 35 лет, Россия) | 19.08.2009 22:07
0 Большое спасибо, Вячеслав Владимирович!!! Я же чувствую, что я не шизофреник, ведь я вроде бы адекватная... Но иногда на людей срываюсь совершенно незнакомых. Ведь они не виноваты, что мне плохо. Сейчас мама заставляет меня пить грандаксин. Даже не знаю, стоит ли. Вообще мама считает, что я ненормальная, и что мне дорога в сумасшедший дом в конце жизни. Я иногда до слез болезненно реагирую на ее высказывания. Когда же она поймет, что я уже не маленькая девочка... спасибо вам, что смогли поддержать. Наверное, я какой - то необычно - нормальный псих. )
   
Грандоксин Вам назначал врач или это самолечение, проводимое родителями (мамой)?
      
Оленька | (Жен., 35 лет, Россия) | 20.08.2009 13:29
Когда была в 11 классе врач невропатолог назанчала. Но это было 4 года назад!!! А сейчас его мне назойливо рекомендует мама. Не знаю, стоит ли пить??? Что посоветуете?
   
Невролог? Это не тот препарат, который используется врачами-неврологами. Я настоятельно рекомендую Вам очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. СРОЧНО!
Ваша мама не врач и я считаю, что она совершает, вероятнее, непоправимую ошибку!!!!
      
Оленька | (Жен., 35 лет, Россия) | 21.08.2009 11:14
Моя мама - фармацевт. Она очень меня убеждает его пить!!! Говорит, что моя подружка (Лена, лежала в неврологии) и похуже пьет: фенибут, атаракс и пр. А мне грандоксин не будет помехой. Просто когда я его пила, то я себе казалась вялой и апатичной. А валерианка не дает для меня никакого эффекта. Есть ли какие - нибудь таблетки или травы, которые могут помочь мне реагировать спокойнее на провакационные ситуации? Моя мама в последнее время говорит, что СПЕЦИАЛЬНО создает мне такие ситуации... Я не выдерживаю и рыдаю в ванне иногда. А когда долго терплю и ничего не высказываю, то потом будто с ума схожу. Простите, что надоедаю. Заранее спасибо за ответ.
   
Фармацевт не является врачом, который может правильно подобрать необходимое лечение или точно определить необходимость того или иного лечения. Это называется самолечение.
У каждого человека свой организм и свои особенности формирования, развития ЦНС.
С такими препаратами не шутят. Ведь речь идет о головном мозге и психическом здоровье!!!!
      
Оленька | (Жен., 35 лет, Россия) | 21.08.2009 11:33
СПАСИБО, доктор! Я с вами полностью согласна. Жаль, что моя мама не хочет этого понять.
   
(Гость) Александра 04.04.2015 16:17
Здравствуйте )Прошло уже немного не мало 6 лет, как ваши дела? Меня интересует как всё закончилось
   
Оленька, Вы достаточно взрослый человек, чтобы определять свою судьбу самостоятельно. Возможно Ваша мама применяет этот препарат для того, чтобы Вами легче было управлять.
Вы должны понять, что это ВАША ЖИЗНЬ И ВЫ ВПРАВЕ ЕЮ РАСПОРЯЖАТЬСЯ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.06.2013
17:20
Света :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
18.06.2013
13:48
айртон :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 1
Сообщений: 8
22.11.2014
10:54
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
18.07.2013
08:18
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.12.2017
22:39
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
26.04.2007
14:19
Регина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
10.08.2007
15:15
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
14.03.2008
13:55
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
29.03.2014
11:46
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
14.10.2014
04:33
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1