СМЕНА ЛЕКАРСТВА

№159218 Смена лекарства
надежда Жен., 24 лет. москва
Здравствуйте!
Диагноз БАР. Терапия аминазин 25мгт на ночь, депакин по 300мг утро-вечер. Месяц мучает стойкая бессоница, настроение приподнятое, на работе подруга говорит, что слишком превозбуждена...Сплю через 2-3 суток по 1-2 часу. Купила донормил - не помогает вообще.
Разговаривала по телефону с врачом, который вел меня полтора года назад в больнице. он сказал, что у меня подъем. Порекомендовал принимать сонапакс 25мг на ночь. Вчера выпила первый раз. Спала 4 часа, но весь день мучала просто дикая сонливость.
Вопросы:
1.Могу ли я принимать только сонапакс без аминазина (не вижу смысла его пить, он мне не помогает)
2. Сонапакс хочу принимать по полтаблетки (12,5мг). Стабилизирует ли такая дозировка мое сотояние?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
БАР - вероятнее речь о биполярном аффективном расстройстве. Это психическое расстройство. Лечение необходимо комплексное: медикаментозная терапия, психотерапия, диета, режим дня, ЛФК. Данное лечение подбирается индивидуально, только после очного обследования, только врачом психиатром-психотерапевтом.

Вам нужно либо обратиться очно к своему врачу, либо приходите на консультацию в нашу клинику. Заочно подбирать лечение невозможно и это запрещено Законодательством РФ.