ТРЕВОГИ

№163132 тревоги
Оля Жен., 31 лет. Россия Курган
Гость (не зарегистрирован)
01.09.2009 20:12
здравствуйте! у меня такая проблема 2 года наза у меня появилось чувство комка в горле (какое наражение) пропал аппетит, слабость, сухость во рту я пропила афабазол и это состояние как то незаметно ушло. потом через полгода у меня опять повторилось такое состояние я опять пропила афабазол и все прошло. Сейчас в июле у меня поднялось давление и мне стало страшно началась паническая закружилась голова участилось сердцебиение мне стало страшно что я могу умереть. Потом это прошло. Но когда я выхожу на улицу у меня не стого не с сего начинается чувство тревоги учащенно бьется сердце мне становиться трашно что я могу умереть (ЭКГ - делала в норме) начинается паника и мне надо сразу бежать домой, я не могу оставаться дома одна мне кажется вдруг мне будет плохо и я одна. Я пропила фенибут у меня вроде бы ушли панические атаки но осталось тревожное состояние. Я обратилась к психотерапевту мне прописали стрезам и тералиджем (на ночь) сейчас я их пью 2 недели у меня ушли тревоги но страх остался (если где то что то болит то мне страшно). Еще у меня появляется иногда чувство что жизнь скучная , комок в горле, какая то слабость. Какая то напреженность в голове в теле я не могу расслабиться или иногда сглотнуть. Что это такое со мной и вообще это лечиться ? Это состояние так мешает нормальной жизни. Как вообще от этого излечиться? Может я еще мало пью те таблетки которые мне прописали?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Рейтинг. Александр Владимирович Коломийчук
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Уважаемая Оля!

Таблетки сами по себе не решат Вашу проблему. Необходим комплексный подход. Кроме медикаментозного лечения нужна и психотерапия.

Подозреваю, что специалист, к которому Вы обращались является психиатром, а не психотерапевтом. Обсудите возможность психотерапии со своим лечащим врачом и ни в коем случае самостоятельно дозировки препаратов не меняйте - могут возникнуть осложнения.
Время создания: 02 Сентября 2009 10:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, это поддается лечению, но лечение должно быть комплексным и не заключаться только в приеме медикаментов. Это должно быть: как медикаментозная терапия, так и психотерапия, что подбирается индивидуально, в адекватном сочетании.


В дополнение к мнению Коломийчука А.В., могу сказать, что кем бы не был специалист, к которому Вы обратились, он должен был бы придерживаться этой схемы. Я, например, не раз встречался с ситуацией, когда врач-психотерапевт просто назначал медикаментозное лечение и не проводил психотерапии. Если врач-пихиатр или психотерапевт, человек грамотный и его можно назвать Врачом с большой буквы, то этой схеме он будет придерживаться всегда. А если он, как психиатр, не может проводить сеансы психотерапии, то надо разделить - оставить на своем контроле медикаментозную часть ечения, а для психотерапевтического лечения, можно направить пациента к психологу (лучше к клиническому психологу), который специализируется в психиатрии.
Время создания: 03 Сентября 2009 11:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.06.2015
21:06
Регина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 28
03.08.2020
14:10
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 28
01.01.2016
22:18
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 19
08.08.2010
20:30
Жанна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 13
12.07.2020
08:34
Галя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 10
29.06.2010
15:08
Яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12
26.02.2010
21:35
Тимофей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 13
14.01.2023
23:12
Степан :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 9
14.01.2019
02:40
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 8
21.12.2011
12:32
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 8