ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА

№168443 помогите, пожалуйста
ольга Жен., 30 лет. Россия Кропоткин
Здравствуйте. меня зовут Ольга мне 30 лет .3 года замужем, сыну 2г. Мой муж Саша (32года)постоянно орет. Раньше он был более спокойным, а теперь, иногда просто не выносим. Орет он не только на меня но и на свою маму. живем мы отдельно от родителей. его крики часто возникают на совершенно неожиданном месте. Так его мама подарила нам новый чайник в честь годовщины нашей свадьбы. он стал орать почему такой большой (5л). это потому что я много ем. и понеслось. я в ссорах его с мамой выспупаю как миротворец. на меня орет, что я ничего по дому не делаю, что целый день у телевизора, что ему моя рабома надоела ( работаю преподом в вузе имею свободный график работы). Хотя это не так. уровень образования у нас одинаковый. на прошлой неделе просила заехать его в магазин купить продуктов (молока. хлеба и пр.)так опять крик. в сексе все нормально. пьет он в основном пиво на выходных. раньше думала, что он устал. съедили отдохнули за границу. все было ок. но орать не перестал. что мне делать, ребенок растет (Саша в нем души не чает). уходить от него не хочу, люблю. но и жить с каждым днем все труднее. сама стала орать на ребенка. хотя я не была такой. в семье моих родителей такого никогда не было. Сашин отец с матерью в разводе (мужу было 6 лет). Знаю, что он алкоголик. помоги советом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если человек употребляет алкоголь постоянно, раз в неделю, по выходным и даже пиво, то его состояние можно оценить как алкоголизм. Алкоголь, уничтожающе действуя на головной мозг, изменяет и поведение человека и его мыслительные процессы на патологические. Вероятнее всего предположить, что у него проявляется расстройство личности по эмоционально-неустойчивому типу на фоне алкоголизации. Ему требуется лечение у врача психиатра-нарколога и врача психиатра-психотерапевта. Лечение, лучше всего, начать в специализированном стационаре, где проводится комплексная терапия: медикаментозная терапия, психотерапия, физиотерапия, диета, реабилитационная терапия и др., по индивидуальному плану.

Вам же, стоит пообщаться с врачом-психотерапевтом (психиатр-психотерапевт).
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
А какая вы когда ваш муж орет? Что с вами происходит? Возможно изменив свое отношение, вы повлияете на мужа? Я рекомендую сначала вам обратиться к психотерапевту, и возможно в дальнейшем прийти вместе с мужем на семейную консультацию.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Поддерживаю ответ Александра Игоревича!

Ваш муж, по-видимому, реализует то привычное поведение, которое у него сформировалось в детстве, тем более, как Вы сами указываете, он из неблагополучной семьи. Вполне возможно, что Ваша реакция каким-то образом подкрепляет такое поведение и изменив ее, Вы постепенно измените и поведение мужа.