БОЮСЬ ЗАСЫПАТЬ

№175329 Боюсь засыпать
Аня Жен., 20 лет. Россия Спас-Деменск
Здравствуйте!меня зовут Анна.
Последние два года происходит одно и то же изо дня в день. Когда я ложусь спать,чтобы заснуть я накрываюсь практически с головой одеялом. Чтобы не было слышно никаких посторонних звуков. По другому я заснуть не могу. Мне начинают казаться какие то посторонние звуки,если я не накрываюсь! Прислушиваюсь к каждому шороху и возникает непонятное чувство страха. Сон моментально пропадает. По этому приходиться засыпать в,так сказать, «изоляции». У меня даже есть маленькая подушечка,которую я иногда я ложу сверху. Тем самым закрывая ухо. Подскажите,что со мной? И откуда этот страх???
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Уважаемая Аня!

Чтобы сказать откуда этот страх нужно провести определенную работу с Вами и Вашим прошлым. Наверное будет эффективнее поработать с самим страхом. У Вас есть возможность обратиться к психотерапевту очно?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нарушение сна, это "звонок" нарушений работы головного мозга. Посмотрите ссылку и узнайте об этом больше.