ОСТРЫЕ ПРИСТУПЫ ПАНИЧЕСКИХ АТАК

№175860 острые приступы панических атак
Роман Муж., 34 лет. Россия Москва
В ночь с 31 декабря на 1 января 2009 года в результате передозировки смесью амфитемина и экстази я меня было 2 сильных приступа. Я находился в ясном уме и полностью осознавал что мне конец. Скорая приехала после второго приступа было немного полегче давление было 180\160 слава богу обошлось. До этого случая принимал вышеуказанные средства раз в месяц в два на протяжении 3-х лет. Так же на протяжении этого срока курил марихуану. вместе с тем активно занимался спортом тяжелой атлетикой и бегом. После нового года наркотики не употребляю.
Однако это все же не прошло бесследно и периодически меня мучают боли в груди сопровождающиеся повышением давления 150\80 иногда больше иногда меньше учащенное сердцебиение ощущение страха и отстраненности от происходящего. Кардиолог подтвердил мои предположения что с органикой у меня все в порядке и видимо это мой мозг разрушает меня. Происходят такие приступы с примерной периодичностью раз в неделю. Часто связаны с ухудшением погоды. Пришлось значительно снизить интенсивность тренировок чтоб не провоцировать повышение давления. В январе-феврале приступы были настолько сильными что я не мог самостоятельно справиться и вызывал скорую ибо задыхался. мне выписывали фенозепам, однако я им не злоупотреблял и пол года назад прекратил его принимать вовсе.
Очень хочется снова жить нормально перестав испытывать постоянные страхи прислушиваясь к своему сердцебиению. Пожалуйста подскажите пути выхода из этого болота.
С уважением Роман.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Уважаемый Роман!

Все действия, которые Вы предпринимали для решения своей проблемы - лишь полумеры. Необходим серьезный комплексный подход. Обратитесь к врачу-психотерапевту очно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Употребление наркотиков, естественно бесследно не проходит. Наркотик - яд для головного мозга, который уничтожая клетки головного мозга и изменяя его обменные процессы вызывает различные психические заболевания, симптоматику которых Вы и описываете. Для оказания Вам помощи, Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и выполнять все его указания. Если он посоветует госпитализацию, лучше соглашайтесь. В этом есть резон - более быстрое получение эффекта и более стойкий эффект. Следует выполнять все ВСЕ рекомендации лечащего врача. Иного выхода нет, если хотите получить желаемый эффект от лечения.