ЧТО ДЕЛАТЬ?

№191583 Что делать?
Елена Жен., 36 лет. Россия Владивосток
Я 9 месяцев назад перенесла операцию по тотальному протезированию тазобедренного сустава. Послеоперационный период протекал непросто. Была большая потеря крови (около 2 л), сильная анемия. Ходить с палочкой разрешили через 2 месяца после операции. Прошла курс ЛФК. Но вот до сих пор сильно хромаю. Болей и дискомфорта в ноге нет. Теперь это скорее психологическая проблема. Но справится с ней самостоятельно не получается. Когда контролирую походку хромота становится меньше, но стоит отвлечься, начинаю хромать очень сильно. Поможет ли мне в моем случае обращение к психотерапевту, гипноз?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Гипноз - нет. Психотерапия - нужна. В таких ситуациях, лучше обратиться к психологу.