БУДЕТ ЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО УХУДШЕНИЕ?

№191751 Будет ли обязательно ухудшение?
Светлана Жен., 28 лет. Россия Мтищи
Здравствуйте.Я писала уже, но задам вопрос еще раз. Моей подруге 25 лет. Уже 16 лет, как она принимала азалептин (ей с детства давала мать без показаний на то врача, чтобы ребенок не раздражал.) Сама ее мать психически-больной человек и сама принимала и принимает азалептин. У подруги естественно выработалась зависимость. Решила подруга сама отказаться от азалептина. Когда перестала его пить, возникли бессонные ночи. Она говорит, что по 6 суток не спала, ночью однажды дергались ноги. Сейчас она бывает спит ночью до 4, бывает до 2 только ночи, бывает совсем не спит. По утрам она говорит у нее «бред» (так она выразилась), пока не погуляет во дворе-не проходит. Еще 1 раз у нее были голоса и видения (например, «белый журавль» что-то сказал или бесы).Сама она еще жалуется на провалы в памяти, рассеянность внимания. Зрачки у нее расширены. Ее мать видимо, видя это, иногда подсыпает ей в еду азалептин. Но регулярности приема препарата уже нет, и сама подруга не собирается начинать его опять пить. К специалисту, она не пойдет, боясь огласки, мучается, но не идет.Сама она , видя «бред» , осознает, что это бред. Я спросила её, различаешь ли ты реальность и нереальность. Она говорит, что умом понимает, что того, что она слышит на самом деле нет. На людях она ничего неадекватного не высказывает, понимая, что сочтут за ненормальную.Однако, я замечаю, что договорившись о встрече, ИНОГДА она может забыть о ней, вспомнить позже. Вопрос: Что творится с моей подругой? Точный диагноз понятно, что не нужен. Но в чем может быть причина такого ее состояния? В отмене препарата? В поломке в голове? К чему ПРЕДВАРИТЕЛЬНО(по вашему профессиональному опыту) это может привести и обязательно ли приведет её только к ухудшению?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
НЕОБХОДИМ ОЧНЫЙ ОСМОТР ВРАЧОМ_ПСИХИАТРОМ! СРОЧНО! Анонимно можно проконсультироваться с врачом в нашей клинике.

Если препарат давался без показаний врача такое длительное время, то вероятнее произошло нарушение обменных процессов головного мозга. Необходимо лечение.