ВЧГ, АСТЕНИЧЕСКИЙСИНДРОМ. /ЛЕКАРСТВА. ИНВАЛИДНОСТЬ?
№192053 ВЧГ, астеническийсиндром. /Лекарства. \Инвалидность\?
ирина Муж., 18 лет. рудный
15.11.2009 17:50
родовая травма - энцефалопатия средней степени. В подростковом возрасте начались головные боли. \Рентген - внутричерепная гипертензия\,ЭФГ - эпи-знаки при функциональных нагрузках,МРТ - органических поражений не выявлено. Психиатр - вегето-сосудистая дистония(астенический синдром). Пил луцетам(ещё невропатолог прописывал),не помогает, психиатр сказал,что это,скорее всего, возрастное, может пройти до 23-х лет. Каждый день головные боли, снимаются солпадеином, цитрамон не помогает.Вопрос - новейшие эффективные лекарства и полагается ли инвалидность?
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте!
В некотрых случаях полезной может оказаться гомеопатия.
Инвалидность может наступить при стойкой утрате трудоспособности, однако вопрос решается в каждом случае индивидуально.
Время создания: 15 Ноября 2009 19:28
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала полагается пройти полноценное обследование. Найдите нормальных врачей: невролога и психиатра-психотерапевта.
То, что это возрастное, отрицать пока нельзя, но и оставлять так как есть невозможно, даже если это возрастное, требуетсмя помощь.
Время создания: 17 Ноября 2009 09:17