СИЛЬНОЕ ЧУВСТВО ДЕРЕАЛИЗАЦИИ

№194994 Сильное чувство дереализации
Эльвира Жен., 20 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте. Меня зовут Эльвира, мне 20 лет. Лет 6 назад у меня была ВСД, но потом ее вылечили с помощью уколов В6,В12, алоэ. А в сентябре этого года, прямо на паре у меня было предобморочное состояние, привезли в больницу, а там давление высокое 140/90, дали успокоительное и отправили домой. После этого дня у меня постоянно приступы тяжело дышать, судороги, ничего не понимаю, сильное чувство дереализации, страх смерти, сойти с ума. Потом мы поехали в клинику и прошли MRT головы и ЭЭГ, MRT - ничего не показало, а вот в ЭЭГ написали : Диффузные умеренные изменения. Очаговые изменения биоэлектрической активности в центральных тделах правого полушария. Состояние лабильности снижено. Сказали эпилепсия симптоматическая, назначили финолепсин и картексин в уколах, это не помогало. В другой клинике поставили сильный невроз и ВСД, назначили анаприлин и амитриптилин и тенотен. Но тоже не дает результатов, стало еще хуже. Давление скачет, резко повышаеться, пульс то 90 то 100. Резкий упадок сил, резкая сухость во рту, сильнейшее чувство дереальности, судороги, и страх который меня не покидает, и кажеться что скоро умру. Подскажите что бы это могло быть, просто я так устала от этих приступов, а они каждый день, я не могу нормально жить из за них...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее судороги. Или в момент приступа присутствует выраженная мышечная дрожь?

Тогда не ломайте голову и не теряйте времени - Ваш врач -психотерапевт. А Ваша проблема называется : панические атаки. Не смотря на Ваши мысли и сильнейшие страхи - это абсолютно не смертельно! Это можно, и самое главное, нужно лечить!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, у Вас было проявление тревожно-депрессивного синдрома, с вегетативной дисфункцией, а не ВСД. Поэтому, Вас недолечили и болезнь продолжала развиваться, что и проявилось в описываемом Вами приступе и дальнейшем самочувствии. (Такие ситуации часты при ларвированных депрессиях www.psysocialis.ru)/. К сожалению, врач, лечивший ВАс не разобрался в Вашем состоянии правильно.

Обратитесь очно к врачу психиатру-психотерапевту. Данные состояния поддаются лечению комплексными методиками.