ВОПРОС О НЕОБХОДИМОСТИ ПРИЁМА АНТИДЕПРЕССАНТОВ.

№195030 Вопрос о необходимости приёма антидепрессантов.
Яна Жен., 33 лет. Россия СПб
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Чувствую необходимость в помощи извне, самой не справиться. Это началось примерно год назад, по нарастающей. Нестабильность в личной жизни, эмоциональная зависимость от любимого человека,который ко мне холоден, проблемы на нелюбимой работе. Ощущение, что я нахожусь в депрессии, возникло около 6 месяцев назад. Я стала неадекватна, совершаю поступки, которые влекут за собой серьёзные проблемы. Недавно меня чуть не убили -в буквальном смысле - за одно неосторожно сказанное слово в адрес очень серьёзного человека. Притупился инстинкт самосохранения. Постоянная подавленность, угнетённость. Ничего не хочу, почти ничто не радует. Бывают просветления сознания, когда кажется, что всё неплохо, всё наладится - но они редки..Стала раздражительной с ребёнком, больше всего меня страшит именно это - я перестала чувствовать свою любовь к нему. Постоянно хочется спать, сплю по 14 часов в сутки, просыпаюсь, и не могу встать. Желание закрыться в комнате и чтобы никто не доставал, заснуть и долго не просыпаться. Настроение плаксивое, мелочь может вывести из себя, могу накричать на домашних, хотя понимаю, -они ни в чём не виноваты. Ещё месяц назад плакала каждый день по нескольку раз в день, особенно ночью. Сейчас это состояние сменилось апатией. Никакого лечения проведено не было, консультаций тоже. Больше не могу быть в этом состоянии, страдают дорогие мне люди, хочу найти выход, но не знаю, с чего начать и что со мной твориться. Это депрессия или просто мои «бабские завихрени»? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь за помощью к психотерапевту! В СПб это не проблема. Ваше состояние - проявление невротического расстройства, как следствие стрессовых ситуаций, произошедших и происходящих в Вашей жизни.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Здравствуйте, Яна
Лучшее средство в этом случае - курс психотерапии.
Лекарственная терапия тоже возможно, но важно понимать, что она не лечит причины, а убирает последствия. В любом случае, если есть жаление решить проблему - это возможно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это не "бабские завихрени". Вероятнее предположить наличие акцентуации характера по эмоционально-неуравновешенному типу, осложненное тревожно-депрессивным синдромом. Вам нужна очная помощь врача психиатра-психотерапевта. Воспользуйтесь предложением д-ра Бычковского.