ПРИСТУПЫ ГНЕВА

№195270 Приступы гнева
Мария Жен., 18 лет. Москва
Здравствуйте. Меня зовут Мария, мне 18 лет. Примерно месяц назад начала чувствовать сильные краткосрочные приступы гнева. Просто могу заниматься чем-нибудь, читать или сидеть за компьютером, могу быть где-то на улице или в институте, и вдруг резко меня захватывает сильное чувство гнева и хочется что-нибудь разбить, сломать или сделать себе больно, ударить кулаком в стену. Когда рядом кто-то есть, то я еле сдерживаюсь, стараюсь куда-нибудь отойти, и там переждать этот период, обычно через пару-тройку минут все проходит. Продолжается это месяц почти каждый день, иногда по нескольку раз, и иногда еще бывает становится страшно, или чувство что душат слезы, но самих слез нет. Каких-то серьезных проблем у меня сейчас в жизни нет, небольшие в институте только, бывает даже хорошее настроение, могу смеяться и много разговаривать, но независимо от этого эти приступы вновь появляется. Подскажите пожалуйста что со мной, нужно ли мне обращаться к психотерапевту или это пройдет, может надо попить антидепрессантов?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
То, что Вы описываете, Мария, не возникает из ничего. Даже если Вы считаете, что у Вас в жизни проблем нет, то специалист психотерапевт поможет найти причину происходящего. Поэтому обратитесь за помощью! Самостоятельный и безконтрольный (со стороны врача) прием антидепрессантов может дать ненужный Вам эффект. Этот вопрос также необходимо обсудить со специалистом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Приступы повышенной гневливости и агрессии могут наблюдаться при различных психических состояниях, так-же как и резкие смены/перепады настроения. Данные проявления могут быть не только симптоматикой депрессивных расстройств. Для точного установления Вашего состояния и стабилизации его, нужно придти на очный прием к врачу психиатру-психотерапевту.

Если хотите, приезжайте. Прием у нас на анонимных условиях.