ЗАМУЧИЛИ ВЗДОХИ

№195489 Замучили вздохи
Алеся Жен., 20 лет. россия Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать? Мне 20 лет. Все началось 2 месяца назад. Мне стало не хорошо в автобусе: мне хотелось глубоко вздохнуть, зевнуть, иногда этот вздох был как бы не до конца, сердце билось быстро, появилась тошнота, еле добралась до дома. После этого я каждый день начала слущать свое сердце, и по несколько раз в день мерить давление и пульс. Давление всегда было в норме, а вот пульс поднимался до 116-126. Мне было страшно так, что я не могла не сесть не лечь и успокоиться. Потом я ошла к кардиологу сделали экг все нормально. Я обрадовалась, мне стало легче, но не на долго. Через неделю опять начались сердцебиение, я пошла второй раз. Кардиолог сказал синусовая тахикардия, пить успокоительные и сделать эхо. Я начала пить успокоительные травы, стало легче. Эхо показало пролапс митрального клапана, врач сказал что не стоит беспокоиться пройдет, а сердце хорошее. НО есть вегето сосудистая дистония. Все вроде хорошо, но у меня пошли новые симптомы. У меня постоянно теплое лицо, как будто температура. Появилась проблема дыхания: мне не тяжело дышать, мне вроде хватает воздуха, я не задыхаюсь,но мне постоянно хочеться сделать глубокий вздох, или зевнуть. Я начала зацикливаться на этом. А теперь еще и с желудком проблемы начались. Бывает ком в горле, после еды тяжесть, тошнота, пропал апеттит. когда иду по улице такое чуство что желудок наполняется воздухом, начинаеться отрыжка. Врач терапевт сказал что вздохи у меня от всд, и пульс скачет тоже от этого, посоветовала идти к психоневрологу. Вроде когда я отвлекаюсь вздохи проходят, но в основном это постоянно. Я не могу с ними справиться. они не дают мне спокойно жить. Флюрография показала что с легкими все нормально
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашем случае имеет место невротическое расстройство (невроз). Это довольно неприятное заболевание, но абсолютно несмертельное. Все Ваши жалобы не от ВСД, а это проявления имующегося у Вас невроза. Не теряйте времени на всевозможные обследования и лечение. Ваш врач - психотерапевт! Причем в лечении Вашей проблемы основной упор должен делаться не на медикаменты, а именно на психотерапию.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самый лучший и надежный вариант - очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Лечение комплексное: биотерапия, психотерапия, физиотерапия, диета, режим дня.

Приезжайте, поможем.