ЛЕГКОЕ ПОКАЛЫВАНИЕ (ЗУД) В ЛЕВОЙ ЧАСТИ ТЕЛА

№195897 Легкое покалывание (зуд) в левой части тела
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктора! Меня второй день беспокоит легкое покалывание (зуд - хочется почесать) в теле, мне кажется особенно в левой части тела. Других расстройств нет. Еще болит в области сердца, как-бы тяжело дышать, как-будто там камень. Сделала ЭКГ -ничего не выявило (по сердцу нет ишемии, аритмий, пороков и тромбов в полостях).
Такое было у меня где-то 3 недели назад, делала мрт головного мозга и сосудов головного мозга (мрт уже делала 4 раза) -без очагов и образований, без аневриз, сужений и мальформаций. Делала УЗДГ сосудов шеи и головного мозга - гемодинамических препятствий кровотоку нет. Голова не болит. Я уже не знаю, что и делать. Врач мой невролог говорит это сосуды, но причину не может сказать (ни атеросклероза, ни тромбов нет - ЛПВП, ЛПНП, холестерол, триглецириды,тромбоциты -все в норме). Сахар в норме (5,1 натощак). Врач мой невролог
говорит на нервной почве спазм сосудов головного мозга. Но я не нервничала. Может с переменой погоды связано? АД низкое 106/65. Я уже измучалась. До этого провела курс сосудистой терапии -уколы, таблетки и т.д. Последний раз колола кортексин, пила кавинтон, курантил - покалывание продолжалось.
Доктора скажите, что со мной. Я не могу нормально жить. По обследованиям ничего не находят и все лечусь и лечусь. Может ли это быть на психологическом уровне?
Страдаю паническими атаками.
К неврологу пойду, но через неделю только попаду. А пока начала опять пить кавинтон.
Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Анастасия, уточните Ваши жалобы на сегодняшний день. Что Вы подразумеваете под паническими атаками? Опишите их.

С уважением, Соболь А.А.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К неврологу не ходите, особенно к такому, который страдает комплексом всемогущества. Вы описываете стандартный вариант одного из видов тревожных расстройств, что требует помощи со стороны врача психиатра-психотерапевта.

Данные состояния поддаются комплексному лечению: биотерапия, психотерапия, физиотерапия, диета, режим дня; в их адекватном сочетании, что подбирается индивидуально.

Если хотите, приезжайте на консультацию, мы сможем помочь Вам.