ЛЕГКОЕ ПОКАЛЫВАНИЕ (ЗУД) В ЛЕВОЙ ЧАСТИ ТЕЛА

№195897 Легкое покалывание (зуд) в левой части тела
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
24.11.2009 13:37
Здравствуйте доктора! Меня второй день беспокоит легкое покалывание (зуд - хочется почесать) в теле, мне кажется особенно в левой части тела. Других расстройств нет. Еще болит в области сердца, как-бы тяжело дышать, как-будто там камень. Сделала ЭКГ -ничего не выявило (по сердцу нет ишемии, аритмий, пороков и тромбов в полостях).
Такое было у меня где-то 3 недели назад, делала мрт головного мозга и сосудов головного мозга (мрт уже делала 4 раза) -без очагов и образований, без аневриз, сужений и мальформаций. Делала УЗДГ сосудов шеи и головного мозга - гемодинамических препятствий кровотоку нет. Голова не болит. Я уже не знаю, что и делать. Врач мой невролог говорит это сосуды, но причину не может сказать (ни атеросклероза, ни тромбов нет - ЛПВП, ЛПНП, холестерол, триглецириды,тромбоциты -все в норме). Сахар в норме (5,1 натощак). Врач мой невролог
говорит на нервной почве спазм сосудов головного мозга. Но я не нервничала. Может с переменой погоды связано? АД низкое 106/65. Я уже измучалась. До этого провела курс сосудистой терапии -уколы, таблетки и т.д. Последний раз колола кортексин, пила кавинтон, курантил - покалывание продолжалось.
Доктора скажите, что со мной. Я не могу нормально жить. По обследованиям ничего не находят и все лечусь и лечусь. Может ли это быть на психологическом уровне?
Страдаю паническими атаками.
К неврологу пойду, но через неделю только попаду. А пока начала опять пить кавинтон.
Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Анастасия, уточните Ваши жалобы на сегодняшний день. Что Вы подразумеваете под паническими атаками? Опишите их.


С уважением, Соболь А.А.
Время создания: 24 Ноября 2009 14:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К неврологу не ходите, особенно к такому, который страдает комплексом всемогущества. Вы описываете стандартный вариант одного из видов тревожных расстройств, что требует помощи со стороны врача психиатра-психотерапевта.


Данные состояния поддаются комплексному лечению: биотерапия, психотерапия, физиотерапия, диета, режим дня; в их адекватном сочетании, что подбирается индивидуально.


Если хотите, приезжайте на консультацию, мы сможем помочь Вам.
Время создания: 24 Ноября 2009 18:03
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Анастасия | (Жен., 42 лет, Москва, Россия) | 24.11.2009 14:09
Здравствуйте Андрей Аркадьевич. Меня беспокоит зуд (не онемение). Именно зуд, но в левой части тела. Плюс к этому иногда прибавляется тяжесть в стороне сердца, как-будто тянет что-то там.
Под паническими атаками понимаю все время страх развития инсульта. Уже полгода хожу по неврологам. Проверяюсь и поверяюсь, уже все близкие устали от меня. На работе работать не могу все время об этом думаю. Все это сопровождается измерением давления раз по 20 в день, пульс мерить везде, даже в транспорте. Несколько раз вызывала скорую, но они только смеются. Страх ездить в пробках, вдруг плохо станет. За полгода была у 7 неврологов. Одна врач напугал, что это ишемия, так с тех пор я так и думаю, хотя другие врачи говорят что нет. Постоянно говорб скороговорки (проверяю речь свою). На работе проверяю язык по средней он линии, делаю пробы всякие по невралгии себя проверяю, тыкаю скрепкой себя, проверяю чувствительность). И все такое. На работе думают все, что у меня с психикой проблемы. За полгода я 3 раза сидела на больничном и 2 раза в отпуске. Сделала 7 кардиограмм. 5 мрт головного мозга. и кучу всяких обследований. Кровь проверяю каждые 2 недели.
   
Анастасия, в основе всей "мерзости", что с вами происходит лежит тревога и страхи. Ваш врач не невропатолог, а только психотерапевт!!! У Вас нет ничего, в чем Вам нельзя было бы помочь! Обратитесь к специалисту - психотерапевту, но имейте в виду, что лечение должно в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке включать в себя психотерапию, только медикаментами Вы проблему не решите.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.11.2009
13:18
Римма :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 133
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
24.11.2011
09:44
Даниил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 65
13.02.2013
20:11
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 59
19.06.2012
08:18
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
23.03.2011
14:55
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 36
06.08.2015
13:35
Эдуард :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 34