РАЗГОВОР САМ С СОБОЮ

№197063 разговор сам с собою
Мария Жен., 30 лет. казахстан рудный
Здрасвуйте! Мой младший брат разговаривает сам с собою, когда находится один в комнате,
1.возраст 27лет муж
2. заболевании связанные с психикой нет вроде бы
сам себе задает вопросы, сам отвечает, сам спорит. - это 3. длится уже полгода, причем постоянно, обследовании не было
Странно, страшно и вызывает беспокойство за него, может это признак какого-то заболевания травм не было, но были стрессовые ситуации в армии, мы всегда стараемся с ним разговаривать выслушать его то есть отсуствия внимания к нему с нашей стороны вроде бы нет? Больше странностей не замечали. говоит складно вполне логично. Что делать посоветуйте пожалуйста?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария.

Единственный врач, который сможет дать Вам ответ на Ваши вопросы и объяснить происходящее с Вашим братом - это врач-психиатр, только после осмотра Вашего брата. Не рекомендую затягивать решение этого вопроса.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Согласен с коллегой, нужна очная консультация психиатра.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это может быть как личностной особенностью человека и не иметь отношение к какой-либо патологии, либо, действительно, может быть симптоматикой развития психического расстройства. Для точного определения состояния, необходимо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.